China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi представила новый робот-пылесос

Xiaomi представила новый робот-пылесос

Поделиться:
03 апреля, 2021
Автор: Admin2
1 374
0
Xiaomi представила новый робот-пылесос

Компания Xiaomi выпустила флагманский роботизированный пылесос. Модель называется Xiaomi MIJIA Robot Vacuum Cleaner Pro. Она получила множество передовых аппаратных и программных решений.

Пылесос обладает многомерной системой бинокулярного зрения и лазерной навигацией с сенсором 3D ToF. Производитель говорит, что устройство может распознать преграды с миллиметровой точностью.

Электронный «мозг» прибора — процессор с четырьмя вычислительными ядрами и двухъядерным блоком NPU, который отвечает за выполнение манипуляций, связанных с алгоритмами ИИ.

Xiaomi MIJIA Robot Vacuum Cleaner Pro может строить детализированные карты комнаты, создавать маршруты и по окружающей обстановке самостоятельно определять, в каком помещении он находится. По мере эксплуатации пылесос обучается и улучшается эффективность уборки.

Новинка может улучшать расход воды и применять разные схемы очистки в зависимости от типа покрытия. Мощности хватает для захвата как крошечных, так и крупных частиц, а заряда аккумулятора достаточно для уборки помещения площадью до 250 квадратных метров.

Xiaomi MIJIA Robot Vacuum Cleaner Pro уже доступен для предварительного заказа. Стоимость пылесоса составила 410 долларов США.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео