China-Review.com.ua » Новости » Ошибка приложения на смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco в Украине

Ошибка приложения на смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco в Украине

Поделиться:
24 марта, 2021
Автор: Admin2
11 154
0
Ошибка приложения на смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco в Украине

С вчерашнего вечера владельцы различных моделей смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco начали массово жаловаться на проблемы с вылетом большей части приложений, после которых появляется ошибка «в приложении msa произошел сбой » или «в приложении msa снова произошел сбой «.


Как выяснилось, данная ошибка не зависит от модели устройства и установленной прошивки, а заключается в самом Google, который что-то там «накосячил» в свежем обновлении сервиса Android System WebView.
Для решения проблемы с ошибкой msa на аппаратах Xiaomi, Redmi и Poco необходимо провести следующие действия:

  1. Поиском в Play Маркет найти и открыть приложение Android System WebView от Google;
  2. Нажать на кнопку «Удалить», чтобы откатиться на более старую рабочую версию. После удаления у вас появится кнопка «Обновить» — её нажимать не следует.
  3. Нажать на три точки в правом верхнем углу и снять галочку с «Автообновления», чтобы Play Маркет автоматически не обновил на нерабочую версию.

 
После проведения данных операций на устройствах Xiaomi, Redmi и Poco приложения вновь нормально работают, ошибка msa не вылетает.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео