China-Review.com.ua » Новости » Рассмотрим основные нововведения MIUI 12.5 Global

Рассмотрим основные нововведения MIUI 12.5 Global

Поделиться:
24 марта, 2021
Автор: Admin2
2 880
0
Рассмотрим основные нововведения MIUI 12.5 Global

В следующем месяце уже начнется распространение глобальной версии фирменной оболочки MIUI 12.5, которая была представлена на международном рынке в начале февраля текущего года.

 Многие из вас справедливо задают вопрос касательно того, кто и когда получит данное обновление. А знаете ли вы, какие основные изменения принесет с собой глобальная MIUI 12.5 ? Давайте обсудим.
1. Оптимизация и еще раз оптимизация системыПожалуй главным улучшением можно считать оптимизацию работы самой системы.  Речь идет о сокращении использование процессора на 22% и энергопотребление на 15%, что позволит в какой-то мере повысить автономность смартфонов Xiaomi, Redmi или POCO.
 
Разработчики сократили количество основных приложений MIUI и добились улучшения оптимизации анимации, уменьшив тем самым нагрузку на процессор. Кроме того, в MIUI 12.5 приоритет отдан полноэкранным жестам, чтобы система обеспечивала более гибкий и более плавный отклик, по сравнению с MIUI 12.

 

2. Обновленные заметки.
Также изменения серьёзным образом коснутся фирменного приложения MIUI Заметки (MIUI Notes). Речь идет о появлении функций позволяющей создать блок схему в самих заметках или даже просто рисовать.

 

Также процесс создания самих заметок станет удобнее благодаря быстрому доступу к их созданию.

 

На этом основные нововведения MIUI 12.5 Global можно сказать исчерпаны. Да, можно упомянуть ещё о новых супер обоев в виде гор, но эта фишка, как известно доступна не для всех. А что касается оптимизации и новых заметок, то эти изменения получат все устройства, которые будут обновлены до MIUI 12.5.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео