China-Review.com.ua » Новости » ASUS ROG Phone 5 протестировали на прочность

ASUS ROG Phone 5 протестировали на прочность

Поделиться:
21 марта, 2021
Автор: Admin2
1 139
0
ASUS ROG Phone 5 протестировали на прочность

Известный блогер Зак Нельсон протестировал на прочность новый игрофон ASUS ROG Phone 5. Как обычно, смартфон пережил ряд жёстких тестов, которые проверяли его на прочность и долговечность. Результаты оказались неожиданными. 

ASUS ROG Phone 5 сделан в металлическом корпусе с закалённым стеклом Gorilla Glass Victus с двух сторон. Несмотря на применение самого продвинутого покрытия, дисплей можно легко поцарапать с индексом твёрдости 6 по шкале Мооса, как и в любом другом телефоне. С помощью ножа блогер показал, что рама и все кнопки устройства сделаны из металла.

Для извлечения лотка для SIM-карт понадобилась скрепка длиннее обычной. Этот факт стоит учитывать пользователям смартфона. В ROG Phone 5 есть подэкранный сканер отпечатков пальцев, но у блогера не вышло зарегистрировать свой. Возможно, дело в грубой коже на пальцах.

Когда же Зак начал сгибать ROG Phone 5, то сразу же треснула боковая рама по центру в месте, где антенны. Также пострадал вибромотор, который начал «шипеть, как кот». Далее окончательно погас дисплей, а когда блогер начал выгибать телефон, то сломалась и противоположная рама в месте боковых разъёмов. Также треснуло тыльное стекло. Стоит отметить, что задняя LED-подсветка продолжила функционировать.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео