China-Review.com.ua » Новости » Обзор роутеров Xiaomi для любого дома

Обзор роутеров Xiaomi для любого дома

Поделиться:
16 марта, 2021
Автор: Admin2
1 542
0
Обзор роутеров Xiaomi для любого дома

Интернет уже очень давно стал неотъемлемой частью жизни каждого современного человека, ведь именно там можно найти все то, что необходимо для того, чтобы активно жить, развиваться, общаться с друзьями, работать, развлекаться (и этот список можно продолжать бесконечно).

 Однако кое-где качество стабильного и бесперебойного соединения оставляет желать лучшего, причем часто это напрямую зависит от качества роутера.


Однако рынок сетевого оборудования никогда не стоит на месте, поэтому производители регулярно пытаются предложить все необходимое и актуальное на текущий момент, чтобы обеспечить своих пользователей стабильным коннекта. Безусловно, Xiaomi не является исключением, ведь она предлагает нам различные решения, по всем современным стандартам. Именно поэтому сегодня предлагаю познакомиться с ними всеми.


Mi AIoT Router AC2350


 


Mi AloT Router AC2350 - инновационный двухдиапазонный Wi-Fi маршрутизатор, который способен обеспечить высококачественным подключением одновременно до 128 устройств. Этот роутер имеет 7 внешних антенн и дополнительную AIoT антенну внутри: благодаря им он способен обеспечить стабильное беспроводное соединение на огромной площади. Антенны роутера работают по принципу PA + LNA.
Сердцем модели является четырехъядерный 64-битный процессор A53, работающий в паре с двухъядерным сетевым чипом IPQ8071A. Несомненным преимуществом Mi AloT Router AC2350 является поддержка обеих частот Wi-Fi - 2.4 и 5 ГГц. Первая способна лучше преодолевать препятствия, а сигнал частотой 5 ГГц обеспечивает сверхвысокую скорость. Кроме того, этот роутер можно очень быстро настроить благодаря подробной инструкции и специальном приложении.


Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition


 

Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition - сверхскоростной маршрутизатор нового поколения, который не только обеспечит вас высокоскоростным интернет-подключением, но и позаботится о защите от хакерских атак.
Роутер базируется на двухъядерном MT7621 и имеет в своем арсенале 128 Мб оперативной памяти. Среди интерфейсов подключения здесь присутствуют порты Ethernet, Fast Ethernet и Gigabit Ethernet. Кроме того, роутер оснащен кнопкой MiNet, с помощью которой является возможность подключать устройство к системе умного дома. А чтобы пользователь не беспокоился о своей безопасности, роутер поддерживает тип шифрования WPA-PSK / WPA-PSK2, имеет функции черный список, сокрытие SSID и продуманный мониторинг вторжений. Роутером можно управлять дистанционно - с помощью специального приложения.


Mi WiFi Router 4A

 

Mi WiFi Router 4A - функциональное решение среди роутеров Xiaomi, которое предлагает превосходное качество и премиальные характеристики.
Роутер имеет 4 мощных и эффективных антенны для обеспечения бесперебойного соединения на больших скоростях. В основе модели заложено однокристальные решения MT628DA с 64 Мб оперативной и 16 Мб флэш-памяти. Этот двухъядерный процессор имеет тактовую частоту 880 МГц.
Роутер способен работать в двух диапазонах - 2.4 и 5 ГГц. А самым главным аспектом в работе этого роутера является надежная забота о безопасности пользователей, ведь он поддерживает все необходимые протоколы защиты.


Mi WiFi Router 4C


 

Mi WiFi Router 4C - самый бюджетный и самое привлекательное решение всех актуальных на данный момент роутеров Xiaomi.
Эта кроха работает на базе интегрированного 2-ядерного чипсета с 64 Мб памяти и способна обеспечить сверхскоростным интернетом большое количество устройств, ведь имеет 4 мощные антенны. Этот роутер является идеальным решением для умного дома, поскольку он оснащен Gigabit Wi-Fi 802.11N и ускорителем загрузки.


Cравнительные характеристики


 


Mi AIoT Router AC2350 Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition Mi WiFi Router 4A Mi WiFi Router 4C
количество антенн 7 внешних + 1 внутренний 4 внешних
поддержка протоколов DHCP PPPoE DHCP, NAT, PPPoE, PPTP DHCP, NAT
Скорость Wi-Fi Более 300 Мбит / с 300 Мбіт/с
Частота работы Wi-Fi 2.4 ГГц

5 ГГц
2.4 ГГц
Процесор Одноядерный QCA9563, 775 МГц MT7621 одноядерный MT7628DA двухъядерный MT7628DA
ПЗП та ОЗП ПЗП: 16 Мб

ОЗП: 64 Мб
ПЗП: 16 Мб

ОЗП: 128 Мб
ПЗП: 16 Мб

ОЗП: 64 Мб
интерфейс подключения Gigabit Ethernet (10/100/1000) Ethernet

Fast Ethernet (10/100)

Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Ethernet

Fast Ethernet (10/100)
Количество LAN-портов и их скорость 3 порта

1 Гбіт/с

2 порти

1 Гбіт/с
2 порти

100 Мбит/с
WAN-порт Ethernet
Габариты 268×179×177 мм 188×175×100.5 мм

200×131×235 мм



Что же, вы познакомились со всеми актуальными моделями роутеров Xiaomi, поэтому теперь можете выбрать для себя именно тот, который наиболее соответствует вашим требованиям. А если вы уже являетесь счастливым обладателем какого-либо из них, то будем благодарны, если расскажете в комментариях о своих впечатлениях от пользования этими устройствами.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео