China-Review.com.ua » Новости » OPPO и OnePlus поссорились с DxOMark

OPPO и OnePlus поссорились с DxOMark

Поделиться:
15 марта, 2021
Автор: Admin2
19 902
0
OPPO и OnePlus поссорились с DxOMark

DxOMark вновь оказался в центре небольшого скандала. На этот раз своё недовольство бенчмарком высказали компании OPPO и OnePlus. Последняя сразу же заявила, что она не будет отправлять флагманские смартфоны OnePlus 9 на тесты.

Связано это с тем, что DxOMark поставил низкую оценку ультраширокоугольной камере OPPO Find X3 Pro и указал неверные данные о ней. В частности, на сайте бенчмарка появилась информация, что в OPPO Find X3 Pro отсутствует специальная оптика, которая снижает дисторсию на фотографиях.

На самом же деле новинка производителя из Поднебесной получила Free-from Lens. Компания OPPO посчитала такое заявление специалистов из DxOMark непрофессиональным. Заметим, что к DxOMark есть много других претензий. Например, недавно тестировщики испытали возможности камеры Samsung Galaxy S21 Ultra с предрелизной прошивкой, а ранее они тестировали качество дисплея, не сняв защитную плёнку.

Комментарии

Новости Портала
Нова шахрайська схема у Viber: як не втратити свій аккаунт та гроші
Сегодня, 16:30 0

Нова шахрайська схема у Viber: як не втратити свій аккаунт та гроші

Шахраї, видаючи собі за представників відомих компаній, розсилають SMS-повідомлення з кодом, який нібито потрібний для перевірки реєстрації або підтвердження аккаунту. Проте, активувавши цей код, користувач ризикує втратити свій аккаунт у Viber.

Екшен-камера GoPro Max 360 (2025) стала кращою і дешевшою за попередню модель
Сегодня, 16:02 0

Екшен-камера GoPro Max 360 (2025) стала кращою і дешевшою за попередню модель

Компанія GoPro випустила покращену версію екшен-камери Max 360, представленої ще п'ять років тому. Новинка успадкувала від попередниці дизайн та дозвіл зйомки, але отримала покращене кріплення, новий акумулятор та підтримку сучасних ІІ-функцій, при цьому її ціна

Видео