China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi может представить смартфон с двумя 108-Мп камерами

Xiaomi может представить смартфон с двумя 108-Мп камерами

Поделиться:
14 марта, 2021
Автор: Admin2
1 186
0
Xiaomi может представить смартфон с двумя 108-Мп камерами

Лу Вейбинг, президент Xiaomi Group China и главный директор Redmi, намекнул на своей странице в Weibo на конфигурацию камеры следующего смартфона.

Он вспомнил, что Redmi Note 9 Pro получил базовую камеру с главным датчиком Samsung HM2 разрешением 108 Мп. Он имеет оптический формат 1/1,52 дюйма и размер пикселей 0,7 мкм. Лу Вейбинг написал:

"Недавно я подумал, что основная камера Redmi Note 9 Pro получила сенсор на 108 Мп. А что, если мы установим два таких сенсора оптического формата 1/1,52 дюйма в телефон? Такое устройство будет вам интересно?"

Во многих комментариях пользователи хотели напомнить ему о том, что 108-мегапиксельные датчики многие считают неверным направлением. Другие советуют отойти от идеи с двумя 108-мегапиксельными, а вместо этого установить более современные и светочувствительные сенсоры. Заметим, что обычно компания проводит подобные опросы, когда у них уже практически есть готовый смартфон.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео