China-Review.com.ua » Новости » Доступные смартфоны на мощных процессорах могут оказаться в дефиците

Доступные смартфоны на мощных процессорах могут оказаться в дефиците

Поделиться:
06 марта, 2021
Автор: Admin2
830
0
Доступные смартфоны на мощных процессорах могут оказаться в дефиците

Из Тайваня поступила информация, что на сегодняшний день на складах нет мобильных однокристальных систем, микросхем управления питанием и другой продукции. Вероятно в скором времени на рынке впервые может начаться дефицит смартфонов различных брендов.

Недавно Xiaomi анонсировала серию телефонов Redmi K40, которые оборудованы однокристальными системами Qualcomm Snapdragon 888 и Snapdragon 870. Realme также представила топовый смартфон Realme GT. Обе компании признают нехватку мобильных платформ на рынке.

Лу Вейбинг, вице-президент Xiaomi China, рассказал, что однокристальных систем действительно очень мало. Он добавил, что дефицит, скорее всего, не закончится в 2021 году. 

Есть информация, что весь цикл доставки продукции Qualcomm теперь составляет более 30 недель. Дефицит продолжает расти на фоне того, как разработчики телефонов расширяют перечень доступных моделей.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео