China-Review.com.ua » Новости » Новая почта и Postmen выпустили робота-библиотекаря

Новая почта и Postmen выпустили робота-библиотекаря

Поделиться:
04 марта, 2021
Автор: Admin2
774
0
Новая почта и Postmen выпустили робота-библиотекаря

Новая почта и Postmen выпустили робота-библиотекаря, который помогает посетителям экспозиции «Леся Украинка: 150 имен» подобрать книгу. Робот-библиотекарь получил название ЧП Лукаш и умеет различать прозу, поэзию, иллюстрированные и детские издания.

 Все книги робот-библиотекарь возит на себе по читальном зале Леся Лаунж, которая разместилась на первом этаже Украинского дома в рамках художественного проекта «Леся Украинка: 150 имен».


Чтобы общаться с роботом, зрители могут отсканировать QR-код, зайти на сайт или загрузить приложение и ответить на простые 4 вопроса. После получения ответов, робот ЧП Лукаш их анализирует и подбирает в индивидуальном порядке соответствующую книгу под каждого человека. С коляске посетители экспозиции могут взять книгу и почитать ее в лаундж-зоне. После прочтения книгу можно оставить на столе, а ЧП Лукаш ее позже заберет.

 


«ЧП Лукаш сделан на основе робота, которыми оснащены наши логистические терминалы для автоматизации и ускорения складской работы. Такие работы перевозят на себе до 300 кг посылок, а тянуть за собой могут и до 1000 кг. Специально к выставке в честь Леси Украинский работа доработали наши инженеры и коммуникационная команда совместно с агентством Postmen, благодаря чему теперь робот может общаться через смартфоны и планшеты с посетителями и подбирать для них книги », - прокомментировала инновацию Елена Плахова, директор по управлению репутацией Новой почты .


Новая почта также поддержала создание интерактивной залы-игры в рамках экспозиции «Леся Украинка: 150 имен». Игра позволяет каждому посетителю Украинского дома проверить свои знания о жизни и творчестве Леси Украинский. Каждый, кто ответит на большинство вопросов правильно, получает приз в поштомати Новой почты. Награда за непризову количество правильных ответов - повторный просмотр выставки.


Кроме этого, каждый желающий, вдохновленный творчеством и жизнью выдающейся поэтессы, сможет попасть в тогдашнюю атмосферу создателей слов и самому придумать новое слово. Посетители смогут потренировать свою креативность и придумать уникальное название для поштомату Новой почты, оставив свои неймы в специальной шкатулке на выставке. После завершения экспозиции посетители смогут получить за свой креатив ценные призы. Победители будут объявлены в официальных соцсетях бренда.


Напомним, экспозиция художественного проекта «Леся Украинка: 150 имен» рассчитана на широкую аудиторию: будет интересно и детям, и взрослым, и литераторам, и тем, кто ничего о Ларисе Косач-Квитка не знает и придет посмотреть. Выставку можно посетить с 26 февраля по 8 марта - бесплатный вход открыт по онлайн-регистрации на сайте. Официальные партнеры художественного проекта «Леся Украинка: 150 имен» - благотворительный фонд Zagoriy Foundation, компании Новая почта и Эпицентр.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео