China-Review.com.ua » Новости » «Укрзализныця» внедряет Wi-Fi в пассажирских поездах

«Укрзализныця» внедряет Wi-Fi в пассажирских поездах

Поделиться:
20 февраля, 2021
Автор: Admin2
2 125
0
«Укрзализныця» внедряет Wi-Fi в пассажирских поездах

«Укрзализныця» работает над внедрением Wi-Fi-доступа в интернет в пассажирских поездах. Реализовать проект на первом этапе планируется в скоростных поездах Интерсити +, сообщил директор по информационным технологиям АО «Укрзализныця» Владимир Резник.


По его словам, уже много лет идет речь о качественный доступ в интернет в поездах, но дальше слов дело не движется, проводятся пилотные внедрения, которые по результатам пилоту дальнейшего развития не имеют.


«Наша задача - создать качественный сервис в пассажирских поездах. Одна из основных тенденций сегодня - это мобильность и присутствие онлайн. Поезда Интерсити + часто используются как офисы на колесах, поэтому в этих поездах прежде всего важно обеспечить качественный доступ в интернет », - отметил Владимир Резник.


Также он рассказал, что сейчас Укрзализныця совместно с заинтересованными инвесторами изучает новые технологии, которые способны действительно обеспечить качественный высокоскоростной интернет на протяжении всего маршрута.


Как пилотный проект планируется внедрение Wi-Fi в скоростных поездах Интерсити + на направлении Киев - Харьков. Прорабатывается концепция, которая будет масштабироваться на все направления следования поездов, с решением главной проблемы - покрытие слепых зон.

«Если этот проект будет успешным, мы введем Wi-Fi во всех поездах, обеспечим бесперебойную связь на протяжении всего пути следования поездов по территории Украины», - резюмировал Владимир Резник.


Напомним, что Укрзализныця работает над созданием нового приложения для покупки электронных билетов на поезда (в 2020 году было реализувано более 19000000 билетов, из них 66% - онлайн), он станет доступен для пассажиров уже в этом году. В более отдаленной перспективе Укрзализныця собирается запустить поезда со скоростью 350 км / ч между Киевом, Львовом, Одессой и Харьковом.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео