China-Review.com.ua » Новости » Microsoft анонсирует Office 2021 на Windows и macOS

Microsoft анонсирует Office 2021 на Windows и macOS

Поделиться:
19 февраля, 2021
Автор: Admin2
1 111
0
Microsoft анонсирует Office 2021 на Windows и macOS

Ожидается, что полноценный релиз будет уже в течение этого года.

В Microsoft анонсировали сразу две новые версии офисного пакета Office 2021:


  • Пакет просто для пользователей
  • Пакет Office LTSC для коммерческих клиентов


Пакеты позволят пользоваться приложениями на постоянной основе - их сделали специально для тех кто не хочет переходить на систему подписки Microsoft 365.


 


Новые функции программы пока еще неизвестны. Однако Microsoft уже показали, что версия Office LTSC получит поддержку темной темы оформления, улучшение доступности, а также такие функции, как Dynamic Arrays и XLOOKUP в Excel. Ожидается, что обычная версия Office 2021 также будет иметь такие функции.


В The Verge подчеркнули, что выход отдельной версии Office LTSC для коммерческих клиентов свидетельствует о том, что сейчас большие пользователи еще не готовы переходить на облачные сервисы.


Кроме того, Microsoft также заявила о намерении выпустить еще одну версию Office в будущем, однако компания изменит стоимость пакета и срок поддержки. Отныне Office LTSC будет поддерживаться в течение пяти лет, тогда как ранее срок поддержки составлял семь лет.

Для коммерческих клиентов стоимость Office Professional Plus, Office Standard и отдельных приложений увеличится на 10%. Цены на Office 2021 для обычных пользователей и представителей малого бизнеса останутся без изменений. По планам полноценный релиз Windows и macOS будет в конце этого года.


Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео