China-Review.com.ua » Новости » Экс-глава OnePlus выкупил компанию создателя Android

Экс-глава OnePlus выкупил компанию создателя Android

Поделиться:
18 февраля, 2021
Автор: Admin2
1 587
0
Экс-глава OnePlus выкупил компанию создателя Android

Создатель Android Энди Рубин продал стартап Essential новой компании Nothing Technologies Limited, которая была создана одним из основателей OnePlus Карлом Пеем.

Теперь все торговые марки, логотип и бренд Essential будут интеллектуальной собственностью стартапа Nothing. Пока непонятно, какое влияние это оказывает на разные патенты, которыми сейчас владеет Essential. Пока что нет никаких подтверждений тому, что Nothing выходит на рынок смартфонов, но предпосылки к этому есть.

Напомним, в 2017 году анонсировали телефон Essential Phone, который первым получил каплевидный вырез для передней камеры. Позже он стал очень популярным у многих производителей. В 2019 году Essential показала необычный смартфон с соотношением сторон дисплея 36:9. По размерам устройство было похоже на пульт дистанционного управления с сенсорным дисплеем вместо кнопок.

Компания Nothing обещала выпустить свои дебютные умные устройства в первой части 2021 года. Раскрыть дополнительную информацию о предстоящих проектах компания планирует в ближайшие дни на официальном сайте.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео