China-Review.com.ua » Новости » Honor V40 представлен официально

Honor V40 представлен официально

Поделиться:
22 января, 2021
Автор: Admin2
1 112
0
Honor V40 представлен официально

Компания Honor анонсировала модель флагманского уровня с несколькими нюансами и компромиссами. Новинка называется Honor V40. Это первый смартфон бренда, представленный после расставания с компанией Huawei.

Honor вышла из-под санкций США, но на первом её смартфона это пока не отразилось. В нём нет процессора Qualcomm и сервисов Google, поскольку в Китае компания Google давно заблокирована, а все телефоны на рынке Поднебесной продаются без GMS. Но на мировом рынке Honor V40 может появиться с Google Mobile Services.
Honor V40 оборудован 6,72-дюймовым дисплем OLED с разрешением 1236x2676 точек, частотой обновления 120 Гц, изогнутыми боковыми гранями и интегрированным сканером отпечатков пальцев. Вверху слева есть отверстие для сдвоенной фронтальной камеры. Она имеет разрешение 16 Мп + 32 Мп.

В основной камере используется три модуля. Главный построен на 50-Мп сенсоре с раскладкой пикселей RYYB. Он имеет оптическую стабилизацию и лазерный автфокус. Разрешение ультраширокоугольной камеры сотсавило 8 Мп. Также отметим 2-мегапиксельный сенсор для макросъёмки.
Аппаратной основой стала однокристальная система MediaTek Dimensity 1000+. Аккумулятор имеет ёмкость 4000 мАч и поддерживает проводную зарядку мощностью 66 Вт и беспроводную зарядку мощностью 50 Вт. На борту есть Wi-Fi 6, Bluetooth, USB-C, GPS и стереодинамики.

Honor V40 доступен в модификациях 8/128 ГБ и 8/256 ГБ по цене 555 долларов и 620 долларов соответственно. Смартфон поступит в продажу с предусановленной операционной системой Android 11 и прошивкой Magic UI 4.0.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео