China-Review.com.ua » Новости » Семейство Huawei Mate 50 получит старые процессоры

Семейство Huawei Mate 50 получит старые процессоры

Поделиться:
21 января, 2021
Автор: Admin2
931
0
Семейство Huawei Mate 50 получит старые процессоры

В середине осени минувшего года китайская компания Huawei анонсировала флагманскую линейку смартфонов Huawei Mate 40. Стандартная модель получила процессор Kirin 9000E, а во всех остальных используется Kirin 9000. Обе однокристальные системы выполнены по 5-нанометровой технологии.

Уже через пару месяцев производитель анонсирует семейство Huawei P50. Здесь ситуация с разделением мобильных процессоров повторится. Huawei P50 будет установлена Kirin 9000E, а Huawei P50 Pro и Pro+ получат Kirin 9000. Как стало известно, 5-нм чипсеты компания намерена использовать и в семействе Huawei Mate 50.

О нового поколении линейки Mate пока что информации не так много. Инсайдеры утверждают, что китайской компании придётся в двух поколения использовать одни и те же процессоры в связи с американскими санкциями. При этом отмечается, что дефицита Kirin 9000/9000E не будет, т.к. Huawei спрогнозировала подобное развитие событий и смогла зарезирвировать достаточное количество мобильных чипов.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео