China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: как быстро исправить ошибки — рабочий стол и бэкап

Секреты MIUI 12: как быстро исправить ошибки — рабочий стол и бэкап

Поделиться:
21 января, 2021
Автор: Admin2
1 436
0
Секреты MIUI 12: как быстро исправить ошибки — рабочий стол и бэкап

Компания Xiaomi уделяет много внимания тестированию собственных прошивок, что часто приводит к задержкам распространения апдейтов. Обновления проходят этап внутреннего тестирования сотрудниками компании, потом к закрытому тесту привлекается ограниченное количество пользователей.

После этого следует открытый тест и релиз финальной версии ПО. Однако даже все эти стадии не всегда позволяют полностью избавиться от ошибок. Мы расскажем, как решить самые распространенные трудности, которые могут возникнуть при обновлении вашего смартфона. Чаще всего в сбоям в работе приводит приложение "Рабочий стол MIUI". Чтобы можно было безболезненно сбросить настройки, нужно предварительно сделать резервную копию расположение ярлыков на Рабочем столе MIUI.

 


Заходим в настройки смартфона, ищем раздел «О телефоне», далее переходим в «Резервное копирование и восстановление» > «Мобильное устройство». Убирает все три галочки с выбранных пунктов и нажимаем на второй строчке. Выбираем "Рабочий стол MIUI" и создаем резервную копию.
 



Теперь мы смело можем делать сброс и удаление обновлений "Рабочего стола MIUI". Находим в настройках пункт "Безопасность", раздел "Управление приложениями". В верхнем правом углу тапаем на пиктограмму с тремя точками и включаем отображение всех приложений.


 

Находим "Рабочий стол MIUI" и удаляем обновления данного приложения.

 


Если вы ранее сделали бекап расположения ярлыков на рабочем столе, то восстановить все можно за пару нажатий. Заходите в настройки, «О телефоне». пункт «Резервное копирование и восстановление» - «Мобильное устройство». В верхней части экрана находим пункт «Обновить» и находим нашу резервную копию, сделанную заранее. Подобные несложные манипуляции помогут решить проблему с прошивкой при неудачном обновлении.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео