China-Review.com.ua » Новости » Что нужно знать перед первым использование Xbox Series

Что нужно знать перед первым использование Xbox Series

Поделиться:
06 января, 2021
Автор: Admin2
664
0
Что нужно знать перед первым использование Xbox Series

Больше месяца назад на рынке появилась консоль нового поколения от Microsoft под названием Xbox Series. Многие украинские пользователи уже успели приобрести себе новую систему, но перед тем, как вытянуть консоль из коробки и подключить ее к электросети, важно знать некоторые советы, которые позволят пользоваться ею гораздо эффективнее.


Не поленитесь скачать официальное приложение Xbox для смартфона

Это приложение поможет вам с легкостью пройти этап первоначальной настройки своего новенького Xbox Series, в дальнейшем с его помощью вы сможете общаться с друзьями, отдаленно ставить на загрузку игры, а также просматривать сделанные вами скриншоты и видеоролики. Приложение доступно как на операционной системе Android, так и на iOS.

Сделайте настройки домашнего экрана и раздела Xbox Guide по своим предпочтениям

Несмотря на то, что внешний вид домашнего экрана, который стоит по умолчанию является достаточно понятным и привлекательным, вам ничто не мешает сделать его еще более удобным для вас. Использовав кнопку «Просмотр», вы сможете выбрать в каком порядке будут отображаться доступные элементы интерфейса, изменить цвет фона и тему экрана, а также настроить их автоматическую смену в зависимости от того, в какое время суток вы играете.

Также поработайте над обликом Xbox Guide - того самого меню, которое становится активным при нажатии кнопки «Xbox».

Свяжите новую консоль с Xbox One и перенесите все свои игры

Конечно, вы спокойно можете скачать из своей библиотеки все ранее купленные игры, но гораздо быстрее это сделать с помощью прямого переноса актуальных для вас проектов сразу на новую консоль. Для этого необходимо подключить обе приставки к одной сети Wi-Fi, а потом через настройки системы, в разделе «Создание резервной копии» выбрать «Передача данных по сети» и начать передачу данных с Xbox One.

Сделайте идеальные настройки экрана

Чтобы по максимуму раскрыть возможности качественной картинки и 4K-разрешения, вам необходимо убедиться, что ваш экран (телевизор или монитор) поддерживает соответствующие настройки. Сделать это можно перейдя в раздел «Настройки ТВ и дисплея», который расположен во вкладке «Основные» настроек. Там можно указать частоту обновления, откалибровать режим HDR и т. д.

Подберите удобное для вас назначение клавиш геймпада

Консоль дает вам возможность переиначить управления так, как вам захочется. Измените действие любых кнопок, инвертируйте элементы управления или поменяйте интенсивность вибрации в разделе настроек под названием «Подключение устройства». Более того, различные раскладки управления вы сможете сохранить на нескольких профилях, используя эту возможность во время игры в проекты различных жанров.

Привяжите контроллер в профиль

Может случиться так, что у каждого члена вашей семьи есть свой индивидуальный геймпад, поэтому полезным будет привязать геймпад в свой аккаунт, а затем автоматически заходить под ним в систему именно в ваш профиль. Сделать это можно в разделе «Вход, безопасность и пароль» параметров приставки.

Следите за потреблением энергии

В разделе настроек «Режим питания» вы сможете качественно настроить режим потребления энергии вашей приставкой, а именно, в течение какого времени консоль должна быть неактивна, чтобы отключиться.

Не забывайте о перерывах

Если вы увлеченно погрузитесь в виртуальный мир игры и забудете о том, что необходимо давать отдых глазам и своей спине, или же немножко погулять на свежем воздухе, то сама Xbox может быстро об этом напомнить. Соответствующее функцию можно активировать в разделе «Напоминание о перерыве».

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео