China-Review.com.ua » Новости » Новая тема New Year для MIUI 12 удивила фанов Xiaomi

Новая тема New Year для MIUI 12 удивила фанов Xiaomi

Поделиться:
04 января, 2021
Автор: Admin2
6 133
0
Новая тема New Year для MIUI 12 удивила фанов Xiaomi

Почти в самый канун Нового года дизайнер Aleks22mix порадовал нас новой новогодней работой, которая основана на первой теме New Year, но имеет некоторые праздничные улучшения и дополнения, а также предназначена для двух режимов установки, анимирована снегом и снежинками, красивыми новогодними обоями и измененными праздничными компонентами.

Думаю, что эта тема найдёт своих почитателей в Новый год и украсит многие смартфоны, потому что наш Новый год самый любимый праздник когда сбываются наши тайные желания и мечты, и все мы ждём чуда в новогоднюю ночь, и загадываем желания под бой курантов)

   Загрузочная анимация в виде мерцающей огоньками ёлки смотрится празднично и радостно. Анимация выключения ввиде Деда Мороза тоже классно смотрится) На экране блокировки идёт снег и падают снежинки. Дабл тап в любом месте экрана запускает музыкальный плеер. Виджет часов украшен новогодними игрушками и маленькими Дедами Морозами расположившимися прямо на цифрах. Тап по кнопке в правом верхнем углу откроет основные настройки локскрина.

   Здесь помимо отображения кнопок настроек камеры, телефона, будильника и самой кнопки настроек можно выбрать тёмные скины для часов, уведомлений и плеера. Подключить *плавное включение экрана*, тоесть сначала появляется тёмный экран с падающими снежинками, а за ним уже появляется картинка. Ещё можно выбрать стиль отображения часов один из пяти видов, а для текстовых изменить размер шрифта!) Эта настройка мне вообще очень нравится, поэтому я тут же принялась за дело) По умолчанию размер цифр часов 210, тоесть обычный. Я же применила значения 250, 300 и 400. Хочу сказать, что это отличная функция для тех у кого есть какие-либо проблемы со зрением. Смотрите, что у меня получилось (210, 250, 300 и 400)

 


   Для разблокировки экрана имеется два вида на выбор - затухание и блюр. Ещё приятной фишкой явилось переназначение кнопок камеры и телефона на которые можно установить свои самые нужные программки. Если же в настройках обоев выбрать *ежедневные обои* вместо стандартных, то каждый день у вас будет меняться картинка на новую из встроенных в тему семи новогодних обоев.

   На рабочем столе симпатичный новогодний виджет со снеговиком и цифрами утопающими в снегу - открывает только Часы. Иконки в виде прозрачных стеклянных ёлочных шаров. Анимация снежинок отключается дабл тапом справа у кромки экрана в любом месте. Обои меняются дабл тапом слева и также в любом месте экрана у кромки(!) Сетка рабочего стола расширена от 4*5 до 5*7. В папках 4 колонки. Сменных обоев семь штук, смотрим:

 

    В центре управления, панеле уведомлений и шторке фон и полоса яркости  украшены праздничными поздравлениями. Тогглы ввиде стеклянных шариков с падающим снегом, а в тёмном режиме в центре управления Дед Мороз прилёг отдохнуть на мешок с подарками прямо на полоску яркости) Прикольно смотрится) Верхние тогглы украшены новогодней атрибутикой. В строке состояния увеличенный шрифт часов, процента батареи и скорости сети, а также активирован оператор мобильной связи.

   В настройках, сообщениях, контактах и звонилке фон с летящей тройкой лошадей, везущей к нам Деда Мороза с подарками, чтобы успеть каждому положить его под ёлочку) В звонилке уже знакомый многим русско-английский номеронабиратель с крупными цифрами и алфавитом, а также изменёнными и увеличенными аватарами в контактах и сообщениях. Фото входящего/исходящего вызова увеличенный круг.

   Тестировала на Mi 9T и RN 9 Pro (MIUI 12; android 10) - установилась отлично и смотрится замечательно! Для обладателей звонилок от Гугла напомню, что темами они НЕ изменяются! Смотрим скриншоты версии для обычной светлой установки:

    

   После переключения на тёмный режим я сменила обои из встроенных, чтобы показать вам, что и на других обойках тема прекрасно смотрится:

   
 


   Результат отличный! Для тех, у кого есть AOD ( Always On Display - всегда на дисплее) в тему встроено шесть новых фонов с изменённым отображением даты.


   Тема доступна строго (!) в регионе Россия. После применения рекомендуется перезагрузка устройства (!)

  Скачать

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео