China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi разрабатывает новый смартфон с 360˚ объемным дисплеем

Xiaomi разрабатывает новый смартфон с 360˚ объемным дисплеем

Поделиться:
30 декабря, 2020
Автор: Admin2
2 015
0
Xiaomi разрабатывает новый смартфон с 360˚ объемным дисплеем

В сентябре 2019 компания Xiaomi анонсовала необычный продукт Mi MIX Alpha- футуристический смартфон с объемным дисплеем, охватывает как переднюю, так и частично заднюю части устройства. На обратной стороне была вертикальная рамка, в которую была встроена тройная камера.

 И хотя этот смартфон не был массово выпущен, Xiaomi, кажется, работает над преемником этого устройства.




Мобильный телефон Xiaomi, который замечен на качественных рендер, еще более совершенным, чем Mi MIX Alpha и на этот раз он не видимой вертикальной системы камер.


 


В июне этого года компания Xiaomi Mobile Software подала заявку на патент, на промышленный образец, ко Всемирному бюро интеллектуальной собственности (ВОИС). Документация была опубликована 18 декабря 2020 и показывает высококлассный смартфон Xiaomi, который получил дисплей по всей своей поверхности на 360˚.


Кроме некоторых 16-языковых патентных эскизов, в документацию также включены четыре цветных рендеринга.


 


Запатентованный мобильный телефон очень похож на Xiaomi Mi MIX Alpha, но на этот раз вся задняя часть также оснащена дисплеем- больше нет вертикальной рамки, разделяла дисплей. На обратной стороне можно заметить только вертикальный шов, где экран возведен вместе.
Другое решение было найдено и для системы камер.


 


Этот телефон Xiaomi имеет широкую всплывающую часть, которая содержит в себе три камеры и вспышка. Поскольку телефон имеет экранную поверхность как спереди, так и сзади, эту всплывающую камеру можно использовать как для обычных фото - и видеозаписей, так и для Селфи.


Рядом с всплывающей камерой расположена кнопка перемикача- включения / выключения и микрофон. Внизу динамик, микрофон, порт USB-C и 3,5-мм порт для наушников.


В марте этого года ходили слухи, что Xiaomi работает над преемником Mi MIX Alpha. Устройство разрабатывался под кодовым названием `Draco '' и должен был работать от Snapdragon 865 - вместо Snapdragon 855 Plus. Другие технические характеристики имели останутся неизменными, о чем тогда писали иностранные СМИ. До сих пор неизвестно, будет ли этот смартфон выпущен под названием Mi MIX 4 или, например, под названием Mi MIX Alpha II.


Комментарии

Новости Портала
Нова шахрайська схема у Viber: як не втратити свій аккаунт та гроші
Вчера, 16:30 0

Нова шахрайська схема у Viber: як не втратити свій аккаунт та гроші

Шахраї, видаючи собі за представників відомих компаній, розсилають SMS-повідомлення з кодом, який нібито потрібний для перевірки реєстрації або підтвердження аккаунту. Проте, активувавши цей код, користувач ризикує втратити свій аккаунт у Viber.

Екшен-камера GoPro Max 360 (2025) стала кращою і дешевшою за попередню модель
Вчера, 16:02 0

Екшен-камера GoPro Max 360 (2025) стала кращою і дешевшою за попередню модель

Компанія GoPro випустила покращену версію екшен-камери Max 360, представленої ще п'ять років тому. Новинка успадкувала від попередниці дизайн та дозвіл зйомки, але отримала покращене кріплення, новий акумулятор та підтримку сучасних ІІ-функцій, при цьому її ціна

Видео