China-Review.com.ua » Новости » 6 смартфонов Xiaomi неожиданно получат кастомные прошивки

6 смартфонов Xiaomi неожиданно получат кастомные прошивки

Поделиться:
24 декабря, 2020
Автор: Admin2
1 936
0
6 смартфонов Xiaomi неожиданно получат кастомные прошивки

Несколько лет назад кастомные прошивки пользовались огромной популярностью. Разработчики далеко не всегда выпускали идеальное программное обеспечение для своих смартфонов, поэтому энтузиастам приходилось создавать собственные варианты прошивки с модифицированными интерфейсами, root-правами и прочими блек-джеками.

 Однако в последнее время эта тенденция ослабла, поскольку претензий к фирменным прошивкам становится все меньше. Также производители смартфонов частенько не предоставляет доступ к исходному коду.


Тем не менее компания Xiaomi открыта доступ к коду некоторых популярных моделей. Речь идет о Redmi 9 (на индийском рынке Redmi 9 Prime), Redmi 9 Power (индийская версия Redmi Note 9 4G). Также открыт системный код для Redmi Note 9 Pro 5G, известного под именем Xiaomi Mi 10T Lite в некоторых регионах. Все это приведет к тому, что в ближайшее время мы сможем получить для данных смартфонов множество пользовательских и кастомных прошивок, некоторые из них могут быть основаны на базе чистой версии Android, могут появиться прошивки с графическими интерфейсами от другим производителей, например EMUI.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео