China-Review.com.ua » Новости » Эксперты MagaZilla назвали самый популярный ноутбук среди украинцев

Эксперты MagaZilla назвали самый популярный ноутбук среди украинцев

Поделиться:
10 ноября, 2020
Автор: Admin2
1 238
0
Эксперты MagaZilla назвали самый популярный ноутбук среди украинцев

Проанализировав предпочтения интернет-пользователей, которые ищут ноутбук на m.ua, эксперты портала определили самую желанную модель из более чем 2 000 кандидатов.

Лидером по части потребительского спроса стал недорогой Xiaomi RedmiBook 16 Ryzen Edition, осевший на полках магазинов лишь несколько месяцев назад. Попробуем разобраться, чем он полюбился украинцам.

Дизайн


RedmiBook 16 Ryzen Edition — одна из последних моделей Xiaomi, представленная в конце мая 2020 года. Это легкий (1,8 кг), тонкий и изящный ноутбук в алюминиевом корпусе. «Воздушность» конструкции усиливается за счет узких рамок экрана (всего 3 мм).


Ноутбук имеет полноформатную островную клавиатуру с низким ходом клавиш, оптимизированную для быстрого набора текста. Крупный тачпад чутко реагирует на движения пальцем и вполне способен заменить мышку.


Дисплей

 

16,1-дюймовый дисплей модели построен на базе IPS-матрицы с большим запасом яркости и хорошей заводской калибровкой. 100-процентный охват цветового пространства sRGB позволяет рекомендовать RedmiBook не только для мультимедийных развлечений, а и для работы с графикой. Разрешение Full HD при небольшой диагонали обеспечивает высокую плотность картинки и отличную детализацию, при этом углы обзора экрана достигают 178°.


Начинка


«Сердцем» самого популярного ноутбука на m.ua стал 7-нанометровый чип AMD Ryzen 5 4500U (в «старшей» версии установлен более мощный Ryzen 7 4700U), дополненный новейшей графической системой AMD Vega. Такая связка легко справляется с требовательными программами и даже 3D-моделированием. RedmiBook также выделяется наличием продвинутой системы охлаждения Hurricane, включающей двойные трубки для отвода тепла и кулер с лопастями специальной формы.


В зависимости от модификации, на борту может быть установлено 8 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных выделен скоростной SSD-накопитель объемом 512 ГБ. В отличие от жестких дисков, SSD не боится ни тряски, ни падений.


Функционал


Встроенный сканер отпечатка позволяет надежно защитить личные данные от посторонних. В контексте безопасности следует отметить и тесную интеграцию лэптопа со смарт-браслетом Mi Band: с помощью последнего можно всего за 1,2 c разблокировать экран. А если вы отойдете от ноутбука, экран заблокируется автоматически. 


Интерфейсы

 

Xiaomi RedmiBook 16 Ryzen Edition оснащен сразу четырьмя USB-разъемами, два из которых — порты формата Type-C. Также присутствуют mini-jack и скоростной интерфейс HDMI v 1.4 для подключения к внешнему экрану.


Автономность


Емкость батареи Xiaomi RedmiBook 16 Ryzen Edition рекордной не назовешь — всего 46 Вт*ч. Однако благодаря энергоэффективному железу ноутбук при невысокой нагрузке выдает до 12 часов автономной работы — прекрасный результат! Еще один плюс — поддержка быстрой зарядки: всего за 38 минут заряд батареи восполняется наполовину.


Цена


По состоянию на октябрь 2020 года Xiaomi RedmiBook 16 Ryzen Edition доступен в интернет-магазинах Украины в трех модификациях. «Младшая» версия с чипом Ryzen 5 4500U, интегрированной видеокартой Vega 6 и 8 ГБ ОЗУ предлагается по цене от 17 600 грн до 19 300 грн. Аналогичная модель, но с 16 ГБ ОЗУ стоит от 19 300 грн до 22 000 грн. Наконец, «старшая» конфигурация с процессором Ryzen 7 4700U, графикой Vega 7 и 16 ГБ ОЗУ обойдется вам в сумму от 24 900 грн до 25 800 грн.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео