China-Review.com.ua » Новости » Отключаем фоновую запись действий пользователя в MIUI 12

Отключаем фоновую запись действий пользователя в MIUI 12

Поделиться:
08 ноября, 2020
Автор: Admin2
5 947
0
Отключаем фоновую запись действий пользователя в MIUI 12

Как известно, фирменная прошивка MIUI для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco обладает достаточно большим количеством самых разных настроек и функций, при правильной настройке или отключении которых можно существенно повысить производительность и автономность смартфона, а также добиться более плавной его работы.



Здесь нужно отметить, что отдельные настройки мало влияют на общую работу MIUI, а вот грамотная настройка всех возможных параметров позволяет заметно повысить скорость работы устройства.

Сегодня мы расскажем об одной из них, которая называется Запись действий пользователя, расположена в меню для разработчиков и ведёт, как видно из названия, постоянную запись всех действий пользователя практически во всех приложениях. Если точнее, записи ведётся в тех приложениях, которые совместимы с этой функцией, но в настоящее время таких большинство.

По большому счету ведение лога активности пользователя мало влияет на общую производительность системы, но, при этом, это сильно зависит от конкретной ситуации и определенного приложения. Судя по отзывам пользователей, отключение фоновой записи действий благоприятно влияет на плавность анимации при переключении между приложениями и просмотре ленты в приложениях почти всех социальных сетей. Кроме того, запись действий занимает часть памяти устройства, которой, как правило, многим и так не хватает.

Отключение фоновой запись действий пользователя в MIUI 12

В первую очередь необходимо получить права разработчика для чего выбираем Настройки — О телефоне и несколько раз тапаем по версии MIUI пока не появится надпись Вы стали разработчиком.

 

Затем переходим Настройки — Расширенные настройки — Для разработчиков — Трассировка системы и отключаем пункт Записывать действия приложений, доступных для отладки, после чего жмем Удалить сохраненные записи действий для очистки памяти от уже имеющихся записей, которые могут занимать несколько сотен мегабайт.

Вот в общем и все, мы отключили ещё одну функцию, которая, хотя и не слишком серьезно, но снижала производительность и автономность смартфона Xiaomi на MIUI 12, а также занимала свободную память. Проверено на Xiaomi Mi Mix 2S и Xiaomi Mi 9T Pro.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео