China-Review.com.ua » Новости » Лучшие телефоны для мобильной фотографии

Лучшие телефоны для мобильной фотографии

Поделиться:
27 октября, 2020
Автор: Admin2
1 554
0
Лучшие телефоны для мобильной фотографии

15 сентября 2020 года компания Apple провела очередную презентацию, но на ней, к сожалению, не были представлены модели iPhone.

Остается лишь ждать официальной информации в отношении новинок, которые должны поступить на рынок. Тем не менее стоит обратить внимание на iPhone SE 2020, который был представлен ранее. Камеры iPhone всегда ценились, и эта модель не стала исключением, несмотря на более скромные параметры. Она вполне подходит для селфи и портретной съемки. Рассмотрим некоторые нюансы этой и других моделей.

 

  

Преимущества iPhone 11
Это премиальная модель. Камера iPhone 11 настолько хороша, что ее параметры унаследовала SE 2020. Разрешение основного модуля составляет 12 Мп, светосила ƒ/2.4, а фокусное расстояние – 13 мм. Здесь 5 линз, а угол обзора равен 120 градусам.


 

Фронталка на 12 Мп со светосилой ƒ/2.2. снимает с двух фокусных расстояний – 32 и 26 мм. Подходит для пространственной, архитектурной и пейзажной съемки, фотографирования предметов с близкого расстояния. Камера может вести видеозапись в разрешении 4К с частотой 60 кадров/сек. Здесь поддерживается ночной режим, а также автокоррекция. Функция Deep Fusion обеспечивает увеличение резкости и контрастности. Снимки получаются с низким уровнем шума как на улице, так и в помещении.


Особенности iPhone SE 2020
У смартфона две камеры. Разрешение основной – 12 Мп. Она делает четкие и насыщенные фотографии. Диафрагма тут такая же, как и у iPhone 11. Предусмотрены как портретный режим с регулировкой боке, так и новая версия Smart HDR.

В дневное время фокусировка занимает пару секунд. Цвета стабильны, не искажаются. Удачно подбирается баланс белого цвета. Даже при съемках против света срабатывает HDR, видна реалистичная тень, объекты в динамике не смазываются. Фотоснимки получаются насыщенными даже без дополнительных настроек. 


К сожалению, ночного режима в данной модели нет, хотя им могут похвастаться флагманы. В вечернее время фото не так отчетливы и насыщены цветами, иногда наблюдается «шум». Для создания портретов предусмотрен программный алгоритм. Запись видеороликов на максимальном разрешении 4K при 60 кадрах/сек вызывает лишь положительные эмоции. Есть оптическая стабилизация и аудиозапись. Фронтальная камера не широкоугольная, зато есть эффект боке, портретные характеристики.


Обзор Samsung Galaxy S20+
Чем больше – тем лучше! Таким принципом, наверно, руководствовался производитель, оснащая смартфон четырьмя камерами. Основная состоит из четырех модулей: на 64, 12 и 12 Мп и TOF 3D объектива. Улучшенный искусственный интеллект поможет сделать снимки не хуже, чем на профессиональных фотоаппаратах. Фронтальная камера, представленная модулем в 10 Мп, позволит заснять красивые автопортреты или уютные селфи с друзьями. Благодаря режиму бьютификации ретушь не понадобится, а фото получатся естественными и качественными. С мощным десятикратным зумом и повышенной детализацией вы не упустите ни одного важного момента.

Перечисленные модели обеспечивают достойное качество фотографий, но среди них стоит выделить Samsung Galaxy S10+, занимающий лидирующую позицию, а также iPhone 11. Эти мобильные девайсы подходят тем, кто заинтересован в качественных фото. Если высоких требований к снимкам не предъявляется, iPhone SE 2020 станет подходящим вариантом. Широкий ассортимент телефонов представлен на Comfy.ua. Определитесь со своими приоритетами и изучите характеристики, прежде чем купить новый гаджет.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео