China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi отвечает на iPhone 12 Mini

Xiaomi отвечает на iPhone 12 Mini

Поделиться:
23 октября, 2020
Автор: Admin2
1 806
0
Xiaomi отвечает на iPhone 12 Mini

Вы наверняка тоже устали от количества информации о представленных недавно айфонах. Каждый год повторяется одно и тоже - Apple проводит презентацию и мир как будто сходит с ума, хотя по большому счёту ничего сверхреволюционного в новых продуктах компании нет.


Но несмотря на то, как Вы относитесь к яблочникам, глупо отрицать факт того, что Apple является законодателем моды и трендов на рынке смартфонов. И знаете, этот год кажется возвращает моду на компактность, о которой давно мечтают многие люди.

Контент всему голова

Вся эта гонка за дюймами и герцами началась в тот момент, когда телефон заменил человеку практически все умные устройства. Удобство потребления контента стало одной из главных характеристик в повседневном использовании, а модели с небольшой диагональю экрана оказались попросту неугодны большинству потребителей.
Поэтому даже такие успешные смартфоны как Galaxy S10E, больше не выпускаются и вряд ли будут иметь последователей.

НО 2020 год стал переломным, ведь впервые за многолетнюю историю взгляды общественности прикованы не к самому крутому, навороченному iPhone 12 Pro Max, а к младшей версии - iPhone 12 Mini.

Многие аналитики уже сейчас предрекают этой модели рекордные продажи, а соответственно многомиллионную прибыль для компании.
А кто из производителей быстрее всех подстраивается под новые веяния моды ? Кто может представлять новый смартфон хоть каждую неделю ? Конечно же любимая всеми компания Xiaomi, которая кажется уже готова начать разработку собственного компактного смартфона.

 

Лу Вейбинг (президент Xiaomi Group China и директор Redmi), несколько дней назад поделился планами компании на ближайшее будущее, цитирую: «Redmi хочет создать миниатюрный смартфон, но придётся пожертвовать ёмкостью аккумулятора, а следовательно и временем автономной работы… »

В комментариях к этому посту я с удивлением обнаружил мнения о том, что такой смартфон вовсе не нужен, ведь есть (к примеру) Xiaomi Mi 9SE с дисплеем чуть меньше 6 дюймов. Но были те кто не скупился на хвалебные речи в пользу Redmi Mini.

Однако стоит понимать, что если компания всё-таки решит (а я в этом не сомневаюсь) производить компактные бюджетники, она столкнётся с несколькими проблемами, главной из которых конечно же будет время работы от одного заряда.

В iPhone 12 Mini установлен аккумулятор ёмкостью 2227 мАч, и если верить сообщениям от тестировщиков, время работы экрана составляет порядка 5-6 часов от одного заряда. Тогда как смартфоны Redmi с батареями больше 5000 мАч, показывают результаты в 9-10 часов.
Благодаря несложным вычислениям можно понять, что 4 часа экранного времени, показатель почти критический для большинства потребителей, а если вспомнить достаточно горячие чипы от MTK, опасения по поводу такой модели только нарастают.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео