China-Review.com.ua » Новости » Nokia развернёт 4G-сеть на Луне

Nokia развернёт 4G-сеть на Луне

Поделиться:
18 октября, 2020
Автор: Admin2
939
0
Nokia развернёт 4G-сеть на Луне

Nokia продолжает принимать участие в создании лунных систем передачи данных. На днях стало известно о проекте по развёртыванию на Луне сети высокоскоростной связи LTE. Для этого Nokia уже получила от национального агентства NASA 14,1 млн долларов.

NASA заключило несколько контрактов в рамках миссии по освоению поверхности Луны. Общая сумма составила 370 млн долларов. Львиную доли этих денег получили SpaceX и United Launch Alliance. Они займутся совершенствованием способов производства и применения ракетного топлива в космосе.

Nokia будет создавать беспроводную сеть для объединения пользователей, которые находятся на больших расстояниях. Компания обеспечит связью посадочные модули, вездеходы и другие инфраструктурные объекты на Луне.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео