China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi представила новую технологию в Mi 10, о которой вы даже не подозревали

Xiaomi представила новую технологию в Mi 10, о которой вы даже не подозревали

Поделиться:
15 октября, 2020
Автор: Admin2
2 855
0
Xiaomi представила новую технологию в Mi 10, о которой вы даже не подозревали

Накануне Xiaomi продемонстрировала новую технологию, которая называется Ultra Wide Band. Речь о сверхширокополосной связи на частоте 500 МГц для передачи данных.

Откуда в телефоне, которому уже почти год с момента презентации, необходимые компоненты и для чего все это можно использовать — подробности в нашем материале. 

Интересно то, что есть вещи, о которых мы не знали, а Xiaomi смогла удивить пользователей презентацией новой технологии. Оказывается, что микросхема для работы UWB с набором необходимых антенн была предустановлена еще на моменте выпуска смартфона. Сейчас были доработаны собственные алгоритмы, которые позволят пользователям использовать новые интерфейсы с высочайшей точностью. 

Так что же дает Ultra Wide Band (UWB) обычному пользователю? Xiaomi намерена использовать эту технологию для возможности пространственного определения умных устройств и быстрого доступа к их органам управления прямо на экране смартфона. То есть достаточно просто навести смартфон на тот или иной гаджет и на экране в тот же момент появится панель управления. 


Вице-президент и президент компании по смартфонам, Адам Цзэн Сюэчжун, показал на практике как работает данная технология. С помощью Xiaomi Mi 10 он смог запустить вентилятор, телевизор, умную лампу и колонку. В каждом отдельном случае пользователю предоставлялись соответствующие настройки управления. 

Что самое важное — технологию Ultra Wide Band будет поддерживать все устройства умного дома Xiaomi.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео