China-Review.com.ua » Новости » JiaYu S1 на базе чипа Snapdragon в Antutu набрал почти 24 000 балла

JiaYu S1 на базе чипа Snapdragon в Antutu набрал почти 24 000 балла

Поделиться:
12 июня, 2013
13 188
33

На официальном форуме JiaYu появились новые фотографии, возможно, очередного флагмана. Смартфон под названием JiaYu S1 засветился в различных тестах, в том числе и Antutu, в котором показал почти 24 000 балла. Какое именно железо использует смартфон, пока наверняка не известно. По тестам видно, что в основе смартфона лежит 4-ядерный процессор с частотой 1,7 ГГц. Есть мнение, что это может быть даже Snapdragon 600 от Qualcomm. Также есть фотографии новинки JiaYu S1 с текущим флагманом JiaYu G4. Из этих фотографий можно предположить, что JiaYu S1 оснащен 5-дюймовым дисплеем, скорее-всего разрешения Full HD. К сожалению, больше подробностей нет.

На официальном форуме JiaYu появились новые фотографии возможно очередного флагмана. Смартфон под названием JiaYu S1 засветился в различных тестах, в том числе и Antutu, в котором показал почти 24 000 балла.

Что за конкретное железо использует смартфон пока наверняка не известно. По тестам видно, что в основе смартфона лежит 4-ядерный процессор с частотой 1,7 ГГц. Есть мнение, что это может быть даже Snapdragon 600 от Qualcomm.

Также есть фотографии новинки JiaYu S1 с текущим флагманом JiaYu G4. Из этих фотографий можно предположить, что JiaYu S1 оснащен 5-дюймовым дисплеем, скорее-всего разрешения Full HD. К сожалению, больше подробностей нет.

Комментарии

Показать старые комментарии
29.08.2013 в 01:48
animeto, Смею возразить обладаю джаю ж4 адв упал примерно метров с 5 об кафель да действительно на 1,5 милиметра отогнулся уголок алюминиевый остальная часть сидит плотно.
17.06.2013 в 07:22
solomon, HTC опередил в этом плане смышленых китайцев, уже в продаже HTC ONE с 2-мя симками.
15.06.2013 в 20:24
solomon, за 350 долларов можно уже сейчас взять Nexus 4, а позже(когда этот Jiayu выйдет, говорите? в 2014))) можно и новый Nexus взять за эти же 350 долларов.
15.06.2013 в 13:01
icarusx
Он еще и заявил что купит не задумываясь=))))) из первой же партии, которые обычно и есть брак=)))) и будет наслаждаться не подсвечивающимися кнопками и прочеми багами=))))
14.06.2013 в 17:33
animeto, в общем вы подтвердили мои подозрения что гнаться за Full HD резона нет. Что до корпуса вы опять меня не поняли, но суть вашей мысли уловил, спасибо )
14.06.2013 в 16:55
dante, если экраны хорошего качества, переваливают за 300ppi и нет привычки пользоваться с какого-то чуда линзами Френеля вместо масштабирования, то большое разрешение существенной роли не играет и разве что тешит самолюбие да сажает батарею - тот же AMOLED с Pentile еще на 4.8-5.5" 1280*720 с полтора раза меньшим количеством красных и синих субпикселей aka ~300ppi для зеленых субпикселей и ~200ppi для остальных вполне нормально смотрелся, а так в этом мире не без исключений и всякое бывает.

Про дорогие корпуса можно или забыть совсем, или переплачивать за них вдвое больше озвученной вами суммы и получать не совсем топовую начинку(пример тому Lenovo S750 - 100 долларов за более прочный корпус и 160 долларов за начинку), а вот если уж продолжать разговор про ободранные задние крышки китайфонов, то вы походу не смотрели в отдел аксессуаров - их там завались любого цвета и фактуры за недорого, кроме того там не меньшее количество всяких жёстких и не очень силиконовых и не только чехлов, чехлищ и чехольчиков да защитных пленок - наращивание или восстановление "брони" в принципе возможно и не особо бьет по карману, но тренд уменьшения массогабаритных показателей с расчётом на массовую аудиторию вместо менее многочисленной касты любителей побросаться смартфоном практически отметает шанс создания таких устройств из коробки и с водозащитой(заглушки для которой многих раздражают - беспроводную зарядку сделали хрен знает для чего и не используют, звук по Bluetooth до сих пор не шибко хорош и разве что передача данных давно уже плевое дело(за вычетом перепрошивки, да и то можно сделать контактные площадки вроде таковых в Nexus 7 и прочих девайсах) - в принципе уже давно можно было сделать корпус с дырками лишь под динамик и микрофон и доложить пусть даже посредственную, но Bluetooth-гарнитуру с мини-джеком, авотфиг!). Выбор исключений из правила просто "огромен" - ударо/пыле/водостойкий SGS4 Active с IP67 и пыле/водостойкие Sony Xperia Z/ZR с IP57/IP58, которые не стоит ронять, ну и может еще что-то помимо это, но для подсчёта их хватит и пальцев одной руки. Мечты мечтами, а ждать чудес бессмысленно.
14.06.2013 в 08:20
animeto, разница в цене на экране при том что она еще минимальна в данном случае не имеет значения. На главный вопрос вы не ответили: насколько визуально FHD экраны лучше HD?
Что касается материала - разумеется не стоит доходить до фанатизма. Понятное дело - алюминий гнется, пластмасса крошится, а сталь ржавеет. Но и смартфону не обязательно выдерживать удар кувалдой. При аккуратном использовании достаточно более менее средних материалов. И переплатить лишние 50$ за корпус, чтобы скажем на задней крышке не появлялись сколы даже после бережного снятия, не такое уж и дорогое удовольствие. Опять же подчеркну это мое ИМХО ))
14.06.2013 в 02:14
dante, насчёт экранов и попыток что-то и как-то сравнить все довольно относительно - пусть разница из-за избыточности dpi мизерна, но главный фактор в лице цены у 4.5-5" HD и Full HD смартфонов часто банально умирает, так как они либо стоят грубо говоря одинаково либо же Full HD-смартфоны даже продаются дешевле HD-конкурентов(iOcean X7 за ~215+ у.е vs G4 за 250+ у.е, разница в начинке не стоит разницы в цене), так что выбор среди десятков моделей есть всегда и зачастую превращается в мучение. Другое дело в том, что этот парадокс встречающихся практически одинаковых цен означает, что дешевых(~150-180у.е с доставкой) HD-смартфонов с современной начинкой практически нет и не спешат появляться, поэтому-то все это сравнение и выходит таким кособоким.

С батареей отдельная тема и в принципе для 5" Full HD вполне достаточно 3000 мАч(вот только стандартно так нечасто бывает и они идут в расширенной комплектации) - смартфон с HD-экраном конечно будет живучее, но одно дело, когда заряда хватает на полтора-два дня вместо трёх, а другое, когда его не хватает и на день или более ёмкую батарею в 4000+ мАч приходится заряжать с шесть часов.

С корпусами вообще как с фломастерами "десять на гривну и не перманент" - в дешевом аппарате ждать чего-то сверхъестественного в принципе не стоит. Алюминиевое тело дорогое, гробит приём сигналов и гнётся обычно безвозвратно, также при падении ударные нагрузки куда больнее бьют по начинке вплоть до поломки из-за микротрещин на плате, в то время как пластиковый корпус со скуки помнётся-разомнётся и возможно всего лишь "отрыгнет" заднюю крышку и батарею - даже не знаю, что из этого хуже... Пластик в свою очередь сильно варьируется по качеству от "не сделали ли его случаем из выкинутых когда-то мною бутылок Кока-Колы?" до "все остальное хлам, а у меня Д`артаньян" - в топовых моделях все же стремятся ко второму, хотя и не без исключений, вместе с тем в любом случае ожидать бронебойный корпус за 200-300 долларов что-то из области мании величия и вообще понятие "материал был достаточно крепким" у каждого сильно варьируется и не всем нужны орехоколки весом в 300 граммов с возможностью убить им слона одним броском.
14.06.2013 в 00:39
dante, на счет материала - это Вам точно не к Jiayu ;)
14.06.2013 в 00:32
moris123, Не забывайте, что "Качество" - это не только показатели характеристик телефона. Все телефоны собираются из одних и тех же комплектующих. Качество - это когда хорошая сборка, и уделение внимания деталям! Jiayu не может этим похвастаться никак. Дешевые аппараты - это да, современное железо - это тоже да (если не учитывать коллосальные щадержки в производстве). Но и брака у Джиаю оооочень много! А оо отношении к деталям вообще говорить не хочется. Так что не нужно говорить о соотношении "Цена\качество" ) Джиаю это - "цена!
13.06.2013 в 19:13
dante, китайцы провели исследование и выяснили, что телефоны Жужу очень любят в Украине. А поскольку в Украине три мобильных оператора (Киев, МТС и Лифе), то было решено сделать новый телефон на три симки. Чтоб никому обидно не было.
З.Ы. Парни, я жгу, если что :)).
13.06.2013 в 09:19
А здесь уже кто-нибудь имел возможность сравнить вживую FHD и HD дисплеи, насколько первые превосходят последние и имеет ли практический смысл гонятся за FHD если обнаруживаемая глазом разница настолько ничтожна, из-за чего большая нагрузка на процессор и батарею становится нецелесообразной?
ИМХО самая мощная и топовая начинка теряет всякий смысл если модель комплектуется слабой батареей. Как по мне, я готов был бы пожертвовать толщиной но чтобы батарея была не меньше 4000 мАч. Второе по значимости - это опять же самя мощная начинка делается бессмысленной если модель сделана из нестойкого материала. Мне все равно из чего его сделают - железо, алюминий, пластмасса, хоть из резины, но чтобы материал был достаточно крепким в практическом использовании.
13.06.2013 в 09:08
Zheka_ZP, А разве на Snapdragon ставят больше одной сим? Я думаю что он будет на одну! если конечно смышленые китайцы ничего не придумают))
13.06.2013 в 09:06
Zheka_ZP, насмешили )))
13.06.2013 в 00:03
moris123, Откуда информация? Если была новость, что MT6589 стоит 18$.
ссылка
12.06.2013 в 23:30
Rosink-oid, сколько уже было анонсов топов, а 800-ку лепят по принципу "от 6" и больше" - небось производители решили, что в устройствах с 5" хватит и Snapdragon 600, впрочем как-то так и есть и Snapdragon 800 с батареей в 2-3к mAh со своими 2+ГГц может быт не доживает до вечера. GiaYu конечно те еще сказочники и могут пойти наперекор устоям, но к моменту выхода устройства как бы этот Snapdragon 800 не стал уже дровопилом xD ...
12.06.2013 в 22:39
vladimirvk, будет 3 симки. Инфа проверена, 100% !
12.06.2013 в 22:33
animeto, окончательные характеристики неизвестны, если выйдет действительно в 2014 году, то может выйти на Snapdragon 800. Хотя навряд ли на 1280x720.
12.06.2013 в 22:28
moris123, да, но если цена скажем Xioami и JiaYu будет одинакова какой идиот купит JiaYu? Если будет стоит 300 долларов уже у нас (не в Китае), то можно купить, выражаясь словами одного пользователя (ник не помню): "я не собираюсь платить 20-30 тыс. за кусок пластмассы и нескольких чипсетов". Я скорее покупатель бюджетного рынка (как и все те кто покупает китайские смартфоны исключая дорогие модельки)
12.06.2013 в 22:22
Rosink-oid, snapdragon 600 обходится производителям устройств в 20 - 30 долларов
МТ6589 - в 4 - 5 долларов
Цена не особо то и должна подняться, если взять тот же Jiayu G4 и заменить в нем проц... FullHD дисплей сейчас тоже не особо дороже стоит того, что в Jiayu G4 стоит
На самом деле, это всё может уложиться в 300 долларов без потери прибыли, но увы, жадность большинства производителей не дает этой идее стать реальностью
12.06.2013 в 21:27
Надеюсь будет две симки.
12.06.2013 в 21:16
Ярослав, Читаю новость и первая мысль "ждите в 2014" ! Опередил :))
12.06.2013 в 21:07
Oleksij, GiaYu G5 анонсируют в тот же день, когда к людям по почте начнут приходить GiaYu 4 Turbo с пофикшенной подсветкой кнопок и рабочим OTG, все как всегда... а когда его можно будет купить, то пройдет еще сотня дней, это же коронный GiaYu style.

На скринах в который раз черным по белому написано Full HD-разрешение, но все равно пишут "возможно" - смотрю в книгу и вижу фигу прямо-таки.

Ну и пить дать заломят цену на уровне прочих топовых "китайцев" в районе 400у.е, при этом выпустив только к весне или вообще лету, да только не этому...
12.06.2013 в 20:54
moris123, хотелось бы. Это был бы МегаХит. Но увы вероятность мала, что такой смартфон с топовым железом будет стоит 300 баксов. Тогда он Xiaomi Mi2s обыграл бы. В России стоил бы 10-11 тысяч. Но это навряд ли.:)Хотя JiaYu может сделать себе имя на такой низкой стоимости. Будем надеяться.
12.06.2013 в 20:12
solomon, если цена будет не больше 300 долларов, да еще и будет поддержка microSD, то он автоматом станет самым лучшим смартфоном на данном чипе по соотношению производительность+качество/цена
Если еще и 2 Гб оперативки будут, да еще и аккум 3000+ мАч, то я даже не задумываясь куплю этот смартфон еще на первых партиях )
12.06.2013 в 18:34
Ждем полных характеристик. Тогда можем говорить фигня или крутяк
12.06.2013 в 18:33
а о выходе JiaYu G5 нету информации? JiaYu G5 должен раньше выйти чем JiaYu S1 ...
12.06.2013 в 17:51
Ярослав, Это в лучшем случае))))
12.06.2013 в 17:50
За 350$ Я бы его взял, только лучше чтоб экран был HD и аккум 4000))
12.06.2013 в 17:05
"JiaYu S1 на базе чипа Snapdragon в Antutu набрал почти 24 000 балла..."
....и выйдет в 2017 году! :)
12.06.2013 в 17:00
Странные они... G4 до ума не довели,+ с спросом толком не справились ,а тут на)меня мой G4 в полне устраивает и без подсветки и OTG...и ждать подобного *пришествия чуда* не буду точно.
12.06.2013 в 17:00
Интересно какой аккумулятор туда засунули и какая цена
12.06.2013 в 16:56
Ждите в 2014...
Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео