China-Review.com.ua » Новости » В Украине стартуют продажи новых планшетов Huawei MatePad T10 и Huawei MatePad T10s

В Украине стартуют продажи новых планшетов Huawei MatePad T10 и Huawei MatePad T10s

Поделиться:
07 октября, 2020
Автор: Admin2
1 289
0
В Украине стартуют продажи новых планшетов Huawei MatePad T10 и Huawei MatePad T10s

Киев, 7 октября 2020 г. Huawei объявила о начале продаж в Украине новых компактных мультимедийных планшетов линейки Т ― Huawei MatePad T10 и Huawei MatePad T10s. Модели отличаются небольшими размерами и весом, оснащены 8-ядерным процессором Kirin 710A в сочетании с фирменным интерфейсом EMUI 10.1.

Дизайн и эргономика

Обе новинки имеют тонкие и легкие эргономичные корпуса насыщенного синего цвета с закругленными краями. Вес планшетов ― около 450 г вместе с батареей, размеры: 240,2x159х7,85 мм. MatePad T10s имеет металлический корпус и усиленные края для дополнительной устойчивости к ударам, а MatePad T10 ― металлическую заднюю крышку корпуса.



Мультимедийные возможности

Модель Huawei MatePad T10 оснащена HD-экраном с диагональю 9,7 дюйма и соотношением сторон 16:10. Два больших динамика по бокам экрана обеспечивают высокое качество звука. Благодаря технологии Huawei Histen 6.1. они могут воспроизводить объемный многоканальный звук в формате 9.1, а Bass Booster усиливает звучание басов.


Модель Huawei MatePad T10s получила 10,1-дюймовый Full HD IPS-экран с разрешением 1920х1200, способный воспроизводить 70% цветового пространства NTSC. Экран имеет тонкие рамки и занимает 80% фронтальной поверхности планшета. Фирменная технология улучшения изображения Huawei ClariVu оптимизирует цветопередачу, яркость и насыщенность цветов, а алгоритм Super Resolution улучшает разрешение видеоконтента и гарантирует высокое качество воспроизведения. Кроме того, MatePad T10s получил два высокоамплитудных динамика от всемирно известной компании Harman Kardon. Они обеспечивают более высокое качество и громкость звучания по сравнению с традиционными аудиосистемами.


Несмотря на тонкий корпус, оба планшета оснащены батареей емкостью 5100 мА*ч.

В Украине стартуют продажи новых планшетов Huawei MatePad T10 и Huawei MatePad T10s В Украине стартуют продажи новых планшетов Huawei MatePad T10 и Huawei MatePad T10s  

Производительность и набор функций

Обе новинки от Huawei работают на базе 8-ядерного процессора Kirin 710A в сочетании с фирменным интерфейсом EMUI 10.1, которые гарантируют скорость и мультизадачность и предлагают пользователю набор интеллектуальных функций и режимов для более комфортной и безопасной работы с планшетом. Среди таких режимов ― APP Multiplier, позволяющий разделить экран на две части и открыть на них два разных окна одного приложения. Таким образом можно более продуктивно использовать полезную площадь экрана.


Благодаря функции Huawei Share пользователи могут одним прикосновением подключить планшет к другим устройствам Huawei и пересылать фото и видео со скоростью до 150 Мбит/с.


Оба планшета имеют целый набор режимов для защиты зрения, среди которых Eye Comfort, сертифицированный TÜV Rheinland. Он уменьшает вредное ультрафиолетовое излучение и нагрузку на глаза при длительном использовании планшета. Специальный режим электронной книги eBook оптимизирует яркость и цветовой баланс экрана во время чтения, а ночной режим Dark Mode обеспечивает комфортную для глаз работу с планшетом в темное время суток.


Детский режим

Отдельным преимуществом Huawei MatePad T10 и Huawei MatePad T10s является виртуальное детское пространство Kids Corner для обучения и развлечений с расширенными настройками родительского контроля. Среди прочего оно призвано защитить детей от нежелательного контента.


По умолчанию в детском режиме доступны диктофон, камера, приложение для рисования и воспроизведение мультимедийного контента. Родители могут загружать фото и видео, а также настраивать доступ к другим приложениям и устанавливать временные ограничения пользования как планшетом целом, так и определенными его приложениями.


В детском режиме, помимо общих для планшета функций защиты зрения, предусмотрены шесть дополнительных интеллектуальных, среди которых фильтр синего света, отслеживание правильной осанки и расстояния до экрана и т. п.


Цены и комплектация

Новые Huawei MatePad T10 и Huawei MatePad T10s можно приобрести во всех розничных сетях Украины с 12 октября в двух комплектациях:




Модель

Комплектация

Цена, грн

Huawei MatePad T10


Wi-Fi 2 / 32GB Deep Sea Blue


4 799

Huawei MatePad T10s


5 999

Wi-Fi 3 / 64GB Deep Sea Blue

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео