Камера под экраном смартфона Xiaomi обман
China-Review.com.ua » Новости » Камера под экраном смартфона Xiaomi обман

Камера под экраном смартфона Xiaomi обман

Поделиться:
01 сентября, 2020
Автор: Admin2
3 435
0

Поскольку компания ZTE уже готова выпустить первый смартфон с фронтальной камерой под дисплеем, многие компании вступают в гонку за лидерство, пока находясь лишь в роли догоняющих.

 

Поскольку компания ZTE уже готова выпустить первый смартфон с фронтальной камерой под дисплеем, многие компании вступают в гонку за лидерство, пока находясь лишь в роли догоняющих.


Практически сразу после подобного заявления от Huawei, компания Xiaomi выносит дверь с ноги и заявляет о поступлении в продажу первого смартфона с камерой под экраном уже в следующем году.


По заявлению компании, в третьем поколении таких камер (стоп, а где первые два?) они усовершенствовали технологию производства за счёт уменьшения размера и увеличения плотности пикселей, в части дисплея где располагается новомодная селфи камера.


И поскольку даже во втором поколении тестируемых образцов результаты уже были приемлемого качества, то нынешние технологии, по словам компании, позволяют в паре с продвинутыми алгоритмами обработки, получить фотографии отличного качества с хорошей цветопередачей и отличным разрешением.

Вот пример фото сделанных на первое и третье поколение, разница и правда существенная.


В качестве подтверждения серьезности своих намерений, Xiaomi представила видео, в котором фигурирует специальная версия флагмана Mi 10 Ultra с подэкранной камерой.


Основную часть ролика занимает естественно демонстрация того, как здорово когда просмотру фотографий и видео ничего не мешает и только в конце, девушка делает селфи, к которому у многих возникло множество вопросов.


Во-первых, якобы конечный результат сильно увеличен, что может говорить о размытости изображения по краям, как это было на снимках сделанных с помощью первых образцов подэкранных камер.


Во-вторых, любой, кто хоть немного понимает в фотографии, заметит явные следы обработки и некую "пластмассовость" представленного в конце ролика результата.
К тому же один из профессиональных монтажёров прокомментировал увиденное следующими словами: "Дайте мне старый Пентиум, два часа, нужный софт и я уберу камеру с экрана любого смартфона"


Так что лично для меня, эта презентация возможностей выглядит как попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда и быть в тренде. Хотя на месте компании, я бы уделил внимание решению проблем уже выпущенных смартфонов, вместо того, чтобы дурить публику демонстрацией своего технологического превосходства.

Комментарии

Новости Портала
Смартфони Xiaomi зможуть обмінюватися файлами з iPhone по AirDrop
Сегодня, 00:12 0

Смартфони Xiaomi зможуть обмінюватися файлами з iPhone по AirDrop

Xiaomi приєднується до списку виробників смартфонів, які додали у свої гаджети можливість передавати файли через AirDrop на пристрої Apple. У компанії показали роботу функції та розповіли про деталі її реалізації.

Нововведення iOS 27 показали на перших скріншотах
Сегодня, 00:09 0

Нововведення iOS 27 показали на перших скріншотах

До презентації WWDC 2026 залишилося менше двох тижнів, а авторитетний інсайдер Марк Гурман вже показав ключові зміни iOS 27. За даними журналіста Bloomberg, Apple готує найбільше оновлення Siri за всю історію асистента і додаток камери, що повністю настроюється.

Видео