China-Review.com.ua » Новости » Обзор увлажнителей воздуха экосистемы Xiaomi

Обзор увлажнителей воздуха экосистемы Xiaomi

Поделиться:
14 июля, 2020
Автор: Admin2
1 761
0

Сегодня хочу рассказать вам о полезных и нужны продукты, выпускаемые одной из компаний экосистемы Xiaomi, - ультразвуковые увлажнители воздуха Deerma.

 

Сегодня хочу рассказать вам о полезных и нужны продукты, выпускаемые одной из компаний экосистемы Xiaomi, - ультразвуковые увлажнители воздуха Deerma.

 

О увлажнители воздуха для дома я слышал довольно часто. Однако считал дармовой расходованием средств на такую вещь, поскольку чего-то всегда думал, что этот прибор мне нужен. Но, приобретя Mi Temperature and Humidity Monitor, понял, что на самом деле все сложнее, чем казалось.

Оптимальным показателем влажности воздуха в помещении является 45-65%. Но в зимний период, когда включен отопления, влажность падает до 20-30%.

 

Из-за этого могут возникать проблемы с кожей, начинают страдать органы дыхательной системы и слизистые оболочки. Поэтому неудивительно, что встал вопрос - как увеличить влажность в доме? Тем более, что с появлением ребенка это стало просто необходимостью! И тут выяснилось, что мне таки нужен увлажнитель воздуха, который до сих пор считал ненужным для себя!

 

И вот недавно мне выпал шанс протестировать увлажнители воздуха, производимые компанией Deerma, что является частью экосистемы Xiaomi. Они идеально подходят как для домашнего использования, так и для офисов площадью до 30 м².

 

Поставляются увлажнители в плотной коробке. Кроме названия бренда, на ней нет никакой другой существенной информации. Все увлажнители выполнен из белого пластика, характерно для общей концепции продукции Ми-экосистемы. Комплектация простая: собственно увлажнитель, инструкция к нему и гарантийный талон.

 

Ну что же, начнем!

 

Увлажнитель воздуха Deerma F600

 

 

Приятная цветовая гамма и элегантный корпус из качественного пластика позволяют увлажнителя воздуха Deerma F600 легко интегрироваться в любой интерьер.

 

Увлажнитель состоит из трех частей - основной, резервуара для воды (объемом 5 л) и поворотной крышки.

 

В корпусе увлажнителя скрыто специальную ручку, с помощью которой можно легко вынуть резервуар для воды, чтобы его наполнить.

 

При выборе увлажнителя большим преимуществом является наличие в крышке поворотного сопла для пары - это позволяет вернуть его в нужном направлении.

 

 

На большом и ярком дисплее в нижней части корпуса отображается актуальная информация о температуре воздуха в помещении.

 

Deerma F600 может работать в трех режимах увлажнения - минимальном, среднем и максимальном.

 

Также имеется таймер (до 12:00) для приятного и здорового сна.

 

На основании корпуса есть 2 сенсорные кнопки: левая отвечает за включение / выключение и выбор режима работы, а правая - за настройку таймера.

 

 

Во время работы увлажнитель Deerma F600 почти не слышно, поэтому он не будет мешать во время сна. А емкости резервуара хватит для работы до 15 часов в минимальном режиме.

 

Увлажнитель воздуха Deerma DEM-F628S

 

Увлажнитель Deerma DEM-F628S имеет более мощный функционал. С его помощью можно быстро увлажнить воздух в помещении, а после получения оптимальных показателей устройство автоматически снижает интенсивность своей работы. Прибор способен поддерживать нужный уровень увлажнения самостоятельно, контролируя влажность воздуха в пределах от 45 до 90%.

Увлажнитель состоит из стандартных для этих устройств частей - корпуса и резервуара емкостью 5 л.

 

По центру увлажнителя находится сопло для пары.

 

Увлажнитель воздуха Deerma DEM-F628S оборудован УФ-лампой: вода перед превращением в водяной туман проходит стадию глубокой очистки УФ-лучами.

 

На большом дисплее Deerma DEM-F628S выводится исчерпывающая информация о температуре и влажности воздуха в комнате, можно увидеть и данные о текущем режиме работы прибора - для оперативной корректировки показателей.

 

Когда в резервуаре заканчивается вода, появляется соответствующий значок и раздается звуковой сигнал.

 

А чтобы свечение дисплея не беспокоило вас во время сна, его можно отключить длительным нажатием на кнопку таймера. С помощью таймера можно запрограммировать работу увлажнителя на срок до 12:00, на этот же период хватает и емкости резервуара.

 

Увлажнитель воздуха Deerma DEM-SJS600

 

Deerma DEM-SJS600 - современный бытовой прибор, предназначенный для увлажнения сухого воздуха в помещении. Эта модель также оборудована пятилитровым резервуаром для воды. Но в отличие от большинства привычных ультразвуковых увлажнителей, в который сверху находится только рассеиватель пары, эта модель имеет большую крышку с широким проемом, что дает возможность прямо во время работы доливать воду. А при выборе увлажнителя воздуха это большим плюсом в пользу именно Deerma DEM-SJS600.

 

При этом щель на крышке не используется для вывода водяных паров, для этого предназначено другой узкое отверстие - на краю увлажнителя.

 

По своей конструкции Deerma DEM-SJS600 похожа на многие другие подобные устройства. Основа увлажнителя содержит в себе всю электронную часть и испаритель, поплавок для контроля уровня воды и рычаг для управления потоком воды из резервуара. В центре же Deerma DEM-SJS600 - лампочка для подсветки и ультрафиолетовой противомикробной обработки, а также дополнительный карбоновый фильтр, который отфильтровывает из воды мелкие частицы пыли и загрязнений.

 

Если не принимать во внимание отсутствие горловины для заливки воды, то бак является типичным по сравнению со всеми моделей - с клапаном для подачи воды к рабочему отсеку и воздуховодом для подачи водяного пара. По центру днища бака имеется небольшая выпуклость из прозрачного пластика для лампочки.

По количеству воды в баке удобно следить через прозрачное окошко для уровня воды в резервуаре.

 

Однако одной из главных особенностей Deerma DEM-SJS600 является наличие специального отсека для аромамасел. Чтобы его добраться, нужно слегка нажать на крышку, а держатель выдвинет его наружу. Внутри отсека находится специальная поверхность пропитки - достаточно добавить лишь несколько капель аромамасла, а уже через некоторое время водяной пар будет еще и приятно пахнуть. Стоит обратить внимание на то, что такой функционал поддерживается далеко не всеми обычными увлажнителями, поэтому добавление к воде масла может привести к выходу из строя мембраны.

 

В отличие от двух предыдущих моделей управления увлажнителем Deerma DEM-SJS600 происходит с помощью ручки в нижней части корпуса, которая на своей минимальной отметке совмещенная с выключателем. На ручкой находится кнопка включения подсветки.

 

Один из главных минусов - невозможность изменить направление выхода водяного пара, заставляет тщательно обдумать выбор места для установки увлажнителя в доме.

 



характеристики

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Deerma F600 Deerma F628S DEM-SJS600
Функции Увлажнения воздуха Увлажнения воздуха Увлажнения воздуха, ароматизация

Площа До 60 м² До 30 м² До 30 м²
Тип управления

сенсорный сенсорный электромеханический

производительность

300 мл/год 300 мл/год 300 мл/год
емкость резервуара

5 л 5 л 5 л
мощность 25 Вт 25 Вт 25 Вт
особенности

Индикатор уровня воды, таймер

Индикатор уровня воды, таймер, УФ лампа

Индикатор уровня воды, внутренняя подсветка

Цвет белый белый белый
Габариты, вес

208×208×315 мм
1.3 кг
350×190×190 мм 224×208×330 мм
1.2

 

Вывод

 

Увлажнители Deerma меня заинтересовали большим объемом бака, что обеспечивает продолжительное время работы. Скорее всего, именно свой выбор я остановлю таки на Deerma DEM-SJS600. Хотя он и не такой «умный», как два других, но в его пользу играет способ заливки воды без снятия и переворачивание емкости (можно налить сверху через специальное отверстие), а также возможность использования в нем аромамасел. Однако, как видим, каждый может выбрать именно ту модель, которая больше всего подходит именно ему (и его дома, конечно же).

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео