China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi разрабатывает новую оболочку совсем непохожую на MIUI

Xiaomi разрабатывает новую оболочку совсем непохожую на MIUI

Поделиться:
21 июня, 2020
Автор: Admin2
1 266
0

Несколько месяцев назад, в своих материалах о Galaxy Fold и Razr 2020, я делился мнением о том, что в этом году компания Xiaomi приложит максимум

Несколько месяцев назад, в своих материалах о Galaxy Fold и Razr 2020, я делился мнением о том, что в этом году компания Xiaomi приложит максимум усилий, для того чтобы догнать (а может быть и обогнать) лидирующих конкурентов на рынке смартфонов.
И как мы видим сегодня, она семимильными шагами движется к поставленной цели. Вот скажите, что должна сделать компания, чтобы сегодня считаться топом на рынке ?

  • Представить смартфоны для всех категорий пользователей (сделано)
  • Обрушить на рынок шквал новых моделей, о которых будут говорить все (сделано)
  • Обновить интерфейс и фирменные приложения согласно последней моде (сделано)
  • Выпустить флагман, с ценою от которой у многих округляются глаза (сделано)
  • Выпустить гибкий смартфон .... (упс)

Впрочем я не удивлю вас если скажу, что самой громкой премьерой этого года, для Xiaomi станет совсем не Mi Band 5, Redmi Note 9 Pro и даже не MIUI 12, а фирменный гибкий смартфон, который должен в очередной раз показать покупателям, что Xiaomi - топ за свои деньги.
И вот буквально несколько дней назад, на просторах интернета всплыли скриншоты новой оболочки от Xiaomi, которая специально адаптирована для работы на гибких экранах.


Согласно патентным документам, в новой версии оболочки Xiaomi делает упор на плиточный интерфейс (привет Windows Phone), в котором пользователь сам сможет настроить порядок плиток и их размер.


Судя по всему скролинг ленты приложений будет чем-то напоминать ленту Instagram, с той лишь разницей, что нужные или активные виджеты будут выходить на первые позиции в списке, когда это необходимо.


Но помимо самой оболочки, интересно так же и то на примере какого смартфона она была показана. Некоторые из аналитиков предположили, что речь идёт о долгожданном MI MIX 4 (хотя мне кажется это Alpha), который ждут многие фанаты, ведь устройства этой линейки всегда были революционными. Так почему бы не выпустить Mi Mix 4 в формате складного смартфона ? Мне кажется это логично.

 

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео