China-Review.com.ua » Новости » Полезные настройки в MIUI 11

Полезные настройки в MIUI 11

Поделиться:
18 июня, 2020
Автор: Admin2
2 630
0

Сегодня поговорим о том, что делать если ваш смартфон на системе android стал заметно сильнее нагреваться. Когда вы не пользуетесь смартфон

Что делать если ваш смартфон на системе android стал заметно сильнее нагреваться. Когда вы не пользуетесь смартфоном, а он просто греется, причин такого поведения смартфона может быть очень много. Причина может быть, как аппаратная, так и программная. Аппаратные причины, это просто неисправность аккумулятора. Мы поговорим именно про программные причины перегрева смартфона. Начнём!


Причина, которая может вызвать излишне нагрев телефона, кроется в сторонних приложениях работающих в фоновом режиме. Большинство пользователей, когда устанавливают к себе на телефон какое-либо приложение, при установке соглашаются совсем и разрешают этому приложению абсолютно всё. Чтобы найти приложения, которые работают в фоне и нагружают нашу оперативную память, мы с вами заходим в стандартное приложение милая безопасность, здесь мы с вами переходим в передача данных ⇒ заходим в сетевые подключения ⇒ в правом верхнем углу нажимаем три точки и нажимаем фоновые подключения. Я уже писал на своём канале о фоновых подключениях, здесь просто я вам кратко напишу, чем больше у вас будет включенных фоновых подключений тем естественно и сильнее будет нагрузка на телефон. В целом отсюда будет и нагрев, и расход аккумулятора, и другие причины. Можете здесь же отключить ненужным приложениям доступ в интернет, чтобы в фоне не тратили трафик.


Если вы заметили, что ваш телефон стал сильнее нагреваться после обновления прошивки, то подождите несколько дней и это должно пройти. Такое явление после обновления прошивки естественно. Когда, вы играете в какие-то тяжелые 3D игры или занимаетесь видеомонтажом на телефоне нагрев тоже будет, это нормально. Всё зависит от того, какой у вас телефон, какое у вас железо, какой у вас видеочип, процессор и так далее. Когда вы ставите телефон на зарядку аналогично, он может у вас нагреваться и это также нормально.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео