China-Review.com.ua » Новости » Сравнение MIUI 11 и MIUI 12

Сравнение MIUI 11 и MIUI 12

Поделиться:
13 июня, 2020
Автор: Admin2
6 776
0

Ну, а теперь непосредственно к самой теме. Все мы, находящиеся здесь люди, очень любим оболочку MIUI. Сколько она нам принесла и трудностей и радостей, но при этом все мы каждый раз очень ждем обновления от Xiaomi. Мы, обычные пользователи постоянно изучаем ее с ног до головы

 

 

Ну, а теперь непосредственно к самой теме. Все мы, находящиеся здесь люди, очень любим оболочку MIUI. Сколько она нам принесла и трудностей и радостей, но при этом все мы каждый раз очень ждем обновления от Xiaomi. Мы, обычные пользователи постоянно изучаем ее с ног до головы. Но сегодня я решил собрать полный спиок обновлений, которая включает в себя MIUI 12.
ОБНОВЛЕННЫЕ ДИЗАЙНЫ:
1.Обновлённый дизайн:`Настройки`.




Стали более приятны на взгляд, также удобнее поиск. Из особенностей это понятная навигация , но первое время будет очень не привычно.


2. Обновлённый дизайн + Новое:`Батарея + Ультра энергосбережение`.




Очень удобно пользоваться + всеми долгожданный режим Ултра энергосбережения. Сам им попользовался, могу сказать лишь одно, если у вас осталось примерно 10% на смартфоне, то включив этот режим вы можете спокойно пользоваться около 10 часов точно. В нем можно будет выставлять приложения которыми мы хотим пользоваться при этом режиме (Соц сети к примеру) и заряд почти не будет тратиться, поскольку они будут в сильном ограничении.
3. Обновлённый дизайн: `Потребление энергии` или `Использование батареи`.




Здесь все просто. Наконец то разделили время использования и время сколько Ваш смартфон простоял на подзарядке. Помимо этого можно выбрать как именно мы хотим смотреть на таблицу энергопотребления ( как раньше графиком, но обновленным или столбцами)

4. Обновленный дизайн:`Темы`.




Добавили разделы, а также новую возможность `Прозрачные обои`.

5. Обновленный дизайн:`Вызовы, Контакты`.




Теперь никаких надписей, которые некотрым людям очень не нравились. Честно говоря мне нравится эта идея. Теперь они выглядят более молодёжно.

6. Обновленный дизайн:`О телефоне`.




Стало удобнее смотреть на информацию о телефоне. Раньше приходилось заходить во все параметры для просмотра информации, теперь все самое основное выделено в ячейки.

7. Обновленый дизайн:`Заметки`.




Тоже самое , как и в случае с `Вызовы`, убрали голосовые заметки в значок `+`.

8. Обновленный дизайн: `Проводник`.




Изменили док бар на переход по микротемам. Теперь все действия мы делаем свайпами.

9. Обновленный дизайн:`Погода`.




Как уже неоднократно писалось, убрали линии и сделали возможность просмотра погоды за вашим окном, прямо из телефона.

10. Обновленный дизайн: `Безопасность`



Честно говоря именно здесь нет отличий, кроме упрощенного использования и видовых изменений при проверке, очистке и диагностике.

11. Обновленный дизайн `Камера`.(По поводу нее, позже я подробно опишу, что именно здесь нового, но пока что такой возможности нет, поэтому возьму цитату и картинку из первоисточника).




Интерфейс камеры в MIUI 12 претерпел лишь незначительные изменения.


НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ:


1. Новое: `Темный режим 2.0`.




Теперь мы можем выбрать сами в каком приложении хотим включить темный режим. Авторегулировка контраста действует точно также как и авторегуляровка яркости, только теперь когда у вас включен тёмный режим и в комнате светло, то система делает светлее все приложения, в которых выставлен темный режим. Соответсвенно когда в комнате темнее , то и тёмный режим делает приложения темнее. От себя могу сказать, что это не сильно заметно, но нагрузка на глаза однозначно стала меньше.

2. Новое:`Шторка уведомлений`.




Шторку мы с вами разбирали в одном из моих обзоров. Как мне кажется это сделано скорее всего для тех, кто часто играет в игры и смартфон лежит в руках горизонтально. Также мы можем менять местами уведомления и центр контроля, а для тех, кому не нравится эта возможность,  в настройках можно будет вернуть старую шторку. (На CN-BETA такая возможность есть, как будет для GLOBAL-BETA, пока что к сожалению не знаю)

3. Новое: `Полноэкранная навигация`( Только Android 10 ).


 
Стало намного удобнее пользоваться жестами. Теперь не нужно ничего оттягивать, чтобы вернуться на предыдущую вкладку (gif-левая). Все что нужно - лишь сделать свайп вправо или влево по полосе, для перехода между приложениями (gif-правая). Первое время очень не привычно, но через дня 2 вы уже сможете спокойно делать переходы.


В своем сравнении я не показал 2 новых вещи:
1. Активный экран. (Нет ничего особенного, лишь добавлены картинки для него).
2. Режим медитации.(Хочу отдельно разобрать его в завтрашнем обзоре, но для тех кому интересно, теперь он есть).

Какая прошивка вам нравится больше?


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео