China-Review.com.ua » Новости » Найден новый способ установки сторонних тем для MIUI 11

Найден новый способ установки сторонних тем для MIUI 11

Поделиться:
03 марта, 2020
Автор: Admin2
17 605
0

Варианты обойти этот запрет конечно же есть, но не каждый готов пойти на смену прошивки, так как это может ограничить использование NFC и вызвать некоторые недоразумения связанные с разблокировкой загрузчика и использованием Root прав.

Xiaomi ужесточила меры по защите авторских прав и ввела много ограничений в отношении стороннего софта. Варианты обойти этот запрет конечно же есть, но не каждый готов пойти на смену прошивки, так как это может ограничить использование NFC и вызвать некоторые недоразумения связанные с разблокировкой загрузчика и использованием Root прав.

  Сегодня я предлагаю вам рассмотреть новый способ установки сторонних тем, увиденный мной в одном видео и конечно сразу же испробованный. Способ действенный, темы держатся и не слетают. В качестве эксперимента я выбрала одну тяжёлую стороннюю тему от Грешник 43 (94,74 Мб), а в качестве подопытной официальную премиум -  тему Easys (45,8 Мб) от svarga. Итак, вооружитесь ручками и блокнотами для записи путей, поехали:

  Все манипуляции я проводила на RN 5; MIUI 11 Global стабильная 11.0.3.0 (PEIMIXM); Android 9. Для чистоты эксперимента делала на стоковой теме:



  В первую очередь в настройках телефона выставляем управление КНОПКАМИ, а не жестами и выбираем кнопку для закрытия приложения. Эта кнопка понадобится нам для того, чтобы вовремя прервать импорт темы и закрыть приложение Темы. Загружаем MT Manager, так как он более удобен для подобных действий: 

 MTM.apk (9.02 MB, Downloads: 188)
Устанавливаем, даём все разрешения и открываем.В вашем проводнике в папке download уже должен быть файл темы с расширением mtz. В левой панели открываем папку download, находим нужный файл и извлекаем его в эту же папку:


  Затем переходим в правую панель открываем папку MIUI, в ней папку Theme и donwload:


  Открытая папка будет выглядеть примерно так. Посмотрели и идём в Темы выбирать  упаковку для вашей темы. Выбираем тему, жмём Скачать и как только появляется слово Импорт тутже закрываем! кнопкой, которую вы выбрали для закрытия приложений.


  Далее открываем MT Manager, идём в правую панель и видим, что там появился новый файл вашей недоэкспортированной темы. Жмём на него и извлекаем:


    Теперь находясь всё так же в правой панели с извлечённым файлом жмём три точки в правом верхнем углу и выбираем в выпавшем меню Выбрать всё. Все файлы выделяются, вы зажимаете любой файл до появления меню и подтверждаете удаление:



    Файлы в папке удалены, переходим в левую панель и также жмем три точки и выбираем Добавить. Зажимаем любой файл и в выпавшем меню подтверждаем кнопкой ОК.


  Теперь, как только файлы загружены в папку, выходим из приложения и идём в Темы в свой аккаунт с вашими темами. Открываем Мои темы и видим как экспортируется тема в аккаунт. Открываем тему, смотрим вес, дизайнера, применяем и радуемся)


  Тема применена, смартфон перезагружен - смело пользуемся. На этом моя (не совсем!) инструкция подошла к концу.


ВАЖНО! Будьте внимательны при выполнении всех манипуляций!

Как вам новый способ?


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео