China-Review.com.ua » Новости » Анонсирован чип Helio G70 для смартфона Xiaomi Redmi Note 9

Анонсирован чип Helio G70 для смартфона Xiaomi Redmi Note 9

Поделиться:
15 января, 2020
Автор: Admin2
4 297
0

MediaTek презентовала новый мобильный процессор. Он называется Helio G70 и нацелен на смартфоны среднего ценового сегмента.

MediaTek презентовала новый мобильный процессор. Он называется Helio G70 и нацелен на смартфоны среднего ценового сегмента. Чипсет включает два мощных ядра ARM Cortex-A75 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и шесть энергоэффективных ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 1,7 ГГц. 

Графический ускоритель ARM Mali-G52 2EEMC2 с максимальной частотой 0,82 Гц поддерживает разрешение экранов до 2520 × 1080. Разработка HyperEngine отвечает за прирост производительности и позволяет снизить уровень энергопотребления.

Helio G70 поддерживает камеры на базе одного модуля разрешением до 48 Мп или сдвоенные модули 16 Мп + 16 Мп. На базе фронтальной камеры в смартфонах на MediaTek Helio G70 будет реализована технология распознавания лиц.

Также заявлена поддержка 4G, Wi-Fi 5 ГГц и Bluetooth 5.0, FM-радио, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo. Кроме того, в смартфонах на базе новой однокристальной системы от MediaTek можем увидеть память LPDDR4x максимальным объёмом 8 ГБ. Дебют Helio G70 ожидается в модели Xiaomi Redmi 9.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео