China-Review.com.ua » Реклама » Зачем нужны смарт-часы

Зачем нужны смарт-часы

Поделиться:
28 декабря, 2019
Автор: Admin2
31 336
0

Разнообразие функций в современных моделях постепенно превращают смарт-часы в незаменимый гаджет. Расскажем, кому и зачем нужны смарт-часы.

Разнообразие функций в современных моделях постепенно превращают смарт-часы в незаменимый гаджет. Расскажем, кому и зачем нужны смарт-часы.

 

Будущее наступило

Раньше часами с диктофоном и телефонной связью могли похвастаться только киношные суперагенты, сегодня же целый компьютер может быть на запястье у каждого. Современные смарт-часы показывают время и календарь, предупреждают об изменениях погоды, измеряют пульс, рассчитывают расход калорий и даже мониторят фазы сна. Разнообразие моделей позволяет подобрать часы с оптимальным набором функций.

При синхронизации со смартфоном часы могут отображать уведомления приложений, входящие сообщения, звонки, на них можно просматривать маршруты, управлять плеером. Неудивительно, что спрос на смарт-часы в Украине растет. Перечень функций некоторых моделей заставляет задуматься, а нужны ли смартфоны, когда столько можно поместить на руке?

Смарт-часы для спорта

Обилие спортивных моделей умных часов демонстрирует их востребованность, а ведь начиналось все с простеньких смарт-браслетов, умеющих показывать время, считать пройденные шаги, калории и отслеживать пульс. Сегодня спортивные смарт-часы объединяют в себе функционал навороченного фитнес-трекера и смартфона: позволяют мониторить уведомления, отвечать на сообщения и даже на звонки. Спортивные часы обычно используют в связке с приложениями для тренировок. Пользователь может мониторить состояние организма, отслеживать прогресс и получать рекомендации от специальных приложений.

Самой полезной функцией часов пользователи называют будильник, который часто доступен и в неспортивных моделях. Гаджет мониторит фазы сна и будит владельца в нужное время, выжидая, когда человек перейдет из фазы глубокого сна в более подходящую для комфортного пробуждения фазу. Человек просыпается более бодрым и может повысить свою эффективность утром.

Умные часы для путешественников

Помимо стандартных функций, у таких моделей могут быть:

  • компас;
  • GPS-трекер и навигация;
  • барометр;
  • термометр; 
  • камера. 

Модели для путешественников выделяются повышенной емкостью аккумулятора, стойкостью корпуса к ударам и влагозащитой. С таким гаджетом путешествовать становится легче, приятнее и безопаснее, потому неудивительно, что популярность таких устройств растет.

Часофоны

Универсальный гаджет для всех, кто хочет наслаждаться функциями смартфона, не доставая его из сумки. Такие модели позволяют заменить смартфон, дополняя его системами мониторинга физиологических показаний. Это полезный гаджет, решающий часть проблем: часы незаменимы для водителей, не желающих отвлекаться от дороги на смартфоны, они облегчают управление смартфоном в общественном транспорте и других неудобных местах.

Некоторые модели настолько автономны, что даже не нуждаются в синхронизации со смартфоном — в них предусмотрено место для отдельной сим-карты и собственная ОС.

Смарт-часы для детской безопасности

Линейка часо-гаджетов для детей — настоящее спасение для родителей. Детские смарт-часы позволяют всегда быть на связи с малышом и отслеживать его передвижение. Это особенно актуально для работающих родителей, беспокоящихся о том, чтобы чадо успешно дошло в школу и назад. 

В некоторых моделях предусмотрен удаленный доступ к микрофону и камере детского гаджета, что позволяет родителю убедиться в безопасности ребенка, если он, например, долго не выходит на связь.

 

Модели для детей выполнены с учетом детских пропорций, они меньше и легче, чем часы для взрослых, а также отличаются привлекательным дизайном для разных возрастов. А чтобы ребенку было проще разобраться с функционалом, в моделях для самых маленьких управлять устройством помогают любимые мультяшные герои.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео