China-Review.com.ua » Новости » Подобор ноутбука с учетом потребностей

Подобор ноутбука с учетом потребностей

Поделиться:
11 декабря, 2019
Автор: Admin2
2 549
0

Портативный гаджет необходим для учёбы, удобной работы в офисе и постоянного доступа к информации вне дома.

 

 

Портативный гаджет необходим для учёбы, удобной работы в офисе и постоянного доступа к информации вне дома.

 

Портативный гаджет необходим для учёбы, удобной работы в офисе и постоянного доступа к информации вне дома. Магазин OpenShop поможет подобрать ноутбук по назначению с учётом потребностей и финансовых возможностей.

Диагональ экрана

Диагональ влияет на размер ноутбука, удобство транспортировки и работы: большие экраны с диагональю 15-17,3 дюйма идеально подходят для гейминга и просмотра фильмов; девайсы с диагональю 10-14 дюймов компактны, используются для работы или серфинга в сети.

Мощность процессора

Герцовость и ядерность влияют на скорость обработки задач: чем больше мощность и количество ядер, тем быстрее проходят все вычислительные процессы. Стандартные задачи требуют 2 ядра с частотой не менее 1,3 Гц, однако игровой ноутбук должен иметь мощность не ниже 2 Гц с 4-6 ядрами для комфортного гейминга.

Тип видеокарты

Бюджетные гаджеты имеют интегрированную видеокарту, рассчитанную на серфинг в сети и работу с документами; средние и дорогие ноутбуки располагают встроенной и дискретной видеокартой, которая включается при запуске игр и графических программ. Встроенная видеокарта маломощная, рассчитана на работу и просмотр видео. Дискретная карта имеет отдельный отсек и отвод тепла, что позволяет избежать перегрева и выдать максимальную мощность в играх.

HDD и SSD

Жёсткий диск (HDD) имеет небольшой магнитный диск и вращающуюся головку, которая считывает записанные файлы. Движущиеся части снижают скорость записи и считывания, а также срок службы. Преимуществом является доступная цена и объёмы до 2 терабайт.

SSD — это плата с множеством отсеков, идентичных флешке. Однородная конструкция без движущихся частей в разы быстрее выдаёт и записывает информацию, занимает меньше места и дольше служит. Минус —  высокая цена. 

Объём ОЗУ

Оперативная память обеспечивает запуск всех приложений, которым необходимо держать данные «на весу» без размещения на жёстком диске; объём ОЗУ влияет на скорость запуска приложений, а также их количество. Большие объёмы нужны как для игр, так и для удобного серфинга в сети, запуска нескольких рабочих программ и мультимедиа. Иметь 6-8 Гб оперативной памяти необходимо для отсутствия зависаний.

Подобрать ноутбук помогут онлайн-консультанты OpenShop. Чтобы не переплачивать за бренд и аренду помещения, обращайтесь в интернет магазин ноутбуков.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео