China-Review.com.ua » Новости » Возможности MIUI 10, которые надо использовать

Возможности MIUI 10, которые надо использовать

Поделиться:
10 ноября, 2019
Автор: Admin2
6 928
0

Уже совсем скоро стоит ожидать прекращения выпуска MIUI 10 (соответствующее объявление уже существует в отношении китайских еженедельных прошивок), а разработчики плодотворно работать над MIUI 11

Уже совсем скоро стоит ожидать прекращения выпуска MIUI 10 (соответствующее объявление уже существует в отношении китайских еженедельных прошивок), а разработчики плодотворно работать над MIUI 11 (и уже скоро, я надеюсь, мы сможем увидеть первые бета-версии). Да, там будут свои фишки, но и в MIUI 10 еще остались возможности, о которых знают не все! Об этом сегодня я вам и расскажу. Но отмечу - не все перечисленные возможности могут присутствовать в Глобальных стабильных прошивках.

 

Первое, с чего начнем, - длинный скриншот. Казалось бы, никого этим не удивить, однако, как выяснилось, не все пользователи телефонов Xiaomi знают об этом! Зачем это нужно? Попробую популярно объяснить. Читаем, например, какой новостной сайт и нам нужно сохранить весь текст страницы. Делаем скриншот любым удобным способом (содержание клавиш, тремя пальцами или нажатием на ярлык в шторке), после чего нажимаем на один скриншот и видим там пункт Прокрутка. После этого будет сохранено все содержимое страницы (а не только того, что видно на одном экране). Внимание, в некоторых приложениях эта возможность может работать некорректно!

 

Второе - двойной часы. Эту возможность давно начали тестировать в еженедельных прошивках - как глобальных, так и китайских. Причем, могу отметить, сама идея такой возможности нашла своих поклонников. Именно с этой фишкой теперь можно наблюдать, например, по китайскому времени, чтобы ожидать примерный выход очередной альфы или еженедельной прошивки. К дизайну этой функции нареканий нет, все выполнено очень аккуратно. Но в телефонах с AMOLED-екранамии которые поддерживают возможность AOD, дополнительно есть возможность добавления на экран блокировки и красивых стилей оформления.

 

Переходим дальше. Третья фишка - это возможности пидекранного сканера отпечатков пальцев. Сейчас компания Xiaomi начала активно выпускать телефоны именно с таким расположением дактилоскопического датчика (можем здесь вспомнить Mi 8 Pro и Mi A3) и при этом не обделила его дополнительным программным обеспечением. О чем речь? Когда мы разблокируем устройство и продолжаем удерживаем палец на сканере, у нас появляется меню с быстрыми возможностями. Они, к сожалению, «встроены в систему», том пока доступны быстрый переход к поиску, сканера (QR-кодов) и календаря. Очень надеюсь, что разработчики смогут как-то разнообразить этот раздел и другими стоковыми приложениями или предоставят возможность кастомизации этого меню.

 

Четвертым в этом списке есть размытие миниатюр. Что это такое, где и искать и для чего оно? Разработчики позаботились о безопасности наших данных и ввели размытия окон приложений, когда мы открываем меню «Недавние приложений». Для активации размытия нужно зайти в Настройки - Рабочий стол - размывать миниатюры. (Обратите внимание, как я уже сказал выше, некоторые возможности могут быть пока недоступны в стабильных прошивках. И именно это одна из них). После этого выбираем необходимые нам приложения и все. При каждой активации «Недавних приложений» ваш собеседник или друг не видеть содержания окон превью в выбранных вами приложениях, например, Почте или мессенджеры. Согласитесь, это удобно!

 

 

Пятое и последнее на сегодня - это группировка фотографий в галерее жестом уменьшение двумя пальцами. Как это выглядит? У вас накопилось много фотографий и нет времени долго искать древние снимки. Поэтому мы заходим в Галерею, делаем жест уменьшения, и наши фотографии будут сгруппированы за 1 месяц. Теперь с такой возможностью найти необходимые снимки станет проще.

Возможности MIUI 10, которые надо использовать!

 

Уважаемые пользователи, как вы понимаете, это еще не все, что можно вспомнить и рассказать. А потому, если вам будет интересно посмотреть на другие фишки с MIUI 10, напишите об этом в комментариях. По вашей активностью я пойму, стоит ли продолжать эту тему.

А вы знали об этих возможностях?


Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео