China-Review.com.ua » Новости » Huawei запускает проект «Правдивые истории»: технологии, которые меняют мир к лучшему

Huawei запускает проект «Правдивые истории»: технологии, которые меняют мир к лучшему

Поделиться:
01 октября, 2019
Автор: Admin2
1 366
0

Киев, Украина, 1 октября, 2019 г. ― Huawei, ведущая глобальная технологическая компания, запускает новый проект «Правдивые истории». Эта кампания призвана показать, как открытый и совместный подход к технологиям может изменить мир к лучшему. В основу «Правдивых историй»

 

Киев, Украина, 1 октября, 2019 г. ― Huawei, ведущая глобальная технологическая компания, запускает новый проект «Правдивые истории». Эта кампания призвана показать, как открытый и совместный подход к технологиям может изменить мир к лучшему. В основу «Правдивых историй» положены последние проекты Huawei, раскрывающие возможности технологий для положительных мировых изменений.

 

«Huawei использует технологии, чтобы построить между людьми мосты, а не стены, ― говорит Уолтер Цзи (Walter Ji), генеральный директор Huawei Consumer Business Group в регионе Западной Европы. ― Несмотря на то, кто мы и откуда, мы верим, что технологии могут и должны использоваться для улучшения качества жизни во всем мире. Huawei стремится реализовать это видение и использует для этого инновации и во многих случаях высокоинтеллектуальные смартфоны компании».

 

Huawei запускает кампанию «Правдивые истории» вместе с трогательным фильмом. В нем представлены шесть проектов Huawei со всего мира и истории-вдохновения, побуждающие использовать передовые технологии для ежедневного улучшения уровня жизни.

 

Среди проектов Huawei:

 

Вдохновлять глухих детей на чтение вместе со StorySign

Huawei создал StorySign в сотрудничестве с Европейским союзом слабослышащих, Британской ассоциацией слабослышащих, издательством Penguin Books и мультипликационной студией Aardman Animations. Это бесплатное мобильное приложение, которое помогает 32 миллионам глухих детей во всем мире читать с помощью ИИ и AR. Эти технологии переводят текст определенных книг на язык жестов.

 

StorySign помогает оживить сказки и любимые детские истории, позволяя глухим детям насладиться магией чтения на уровне со своими сверстниками. Приложение очень простое в использовании: достаточно навести камеру мобильного телефона на текст, и виртуальная девочка Звезда (Star) начнет переводить текст жестовой речью. Приложение при этом также выделяет слово, которое соответствует показанному жесту.

 

Книги в StorySign стали настолько популярными, что в приложение добавлены еще 4 издания на 13 языках жестов в Западной Европе и Австралии. Среди них любимые детские книги ― «Смелый Макс» (Max the Brave), «Дракон в твоей книге» (There's a Dragon in Your Book) и «Все о Споте» (All about Spot) 

 

Кроме того, в этом году Huawei получил признание и поддержку за развитие StorySign. Приложение собрало семь наград на фестивале креативности «Каннские львы» (Cannes Lions Festival of Creativity 2019 Awards). 4 из них ― «золотые львы». Это наибольшее количество премий, присужденное китайскому бренду в Каннах.

 

Помочь незрячим увидеть эмоции

Huawei создал Facing Emotions при поддержке Польской ассоциации людей с недостатками зрения и сообщества незрячих. Это бесплатное мобильное приложение, которое помогает людям с проблемами зрения «увидеть» эмоции благодаря силе звука. Facing Emotions использует мощную камеру и ИИ на смартфонах Huawei и сканирует лица людей, с которыми общается незрячий. Оно распознает глаза, нос, рот человека и обрабатывает данные о них в режиме реального времени. Приложение конвертирует эту информацию и «переводит» эмоции в звуки в смартфоне.

 

Facing Emotions научился различать семь эмоций ― гнев, страх, отвращение, счастье, печаль, удивление, презрение. При разработке приложения Huawei сотрудничал со слепым композитором Томашем Билеки (Tomasz Bilecki), который помог превратить эмоции в звуки.

 

С момента запуска Facing Emotions загружено более 1 000 раз в 22 странах мира.

 

Защитить тропические леса благодаря ИИ

Huawei вместе с неприбыльной организацией Rainforest Connect разработал уникальную технологию «прослушивания» лесов. Она помогает выявить и бороться с незаконной вырубкой деревьев в Южной Америке, а также защитить определенные виды животных, которые находятся под угрозой вымирания (например, паукообразную обезьяну).

 

Человеку трудно интерпретировать звуки тропических лесов. Huawei и Rainforest Connect использовали старые смартфоны бренда в течение двух лет, чтобы собрать различные звуки тропиков и загрузить их в облако.Телефоны Huawei являются частью систем мониторинга, которые располагаются в лесу. С помощью сервисов больших данных от Huawei и ИИ звуки тропиков анализируются в режиме реального времени. Благодаря этой технологии местные лесники получают предупреждения о возможной угрозе для лесов (звуки бензопилы или грузовика) и могут быстро реагировать на них.

 

Track AI: использовать смартфоны для борьбы с болезнью

Huawei создал Track AI в сотрудничестве с DIVE Medical. Это инновационное программное обеспечение, которое контролирует и отслеживает взгляд детей для выявления у них проблем со зрением. Приложение призвано стать удобным инструментом диагностирования дефектов зрения у детей, особенно младенцев, которые не могут рассказать о своих недугах. Track AI не заменит профессиональную диагностику, но станет быстрым и эффективным способом выявить нарушения зрения.

 

Инновационная технология DIVE контролирует и отслеживает взгляд, пока пациент рассматривает стимулы, специально разработанные для проверки различных функций зрения. Собранные данные обрабатываются на смартфоне Huawei P30 с помощью алгоритма Huawei HiAI, который и помогает выявить индикаторы нарушения зрения. 

 

Система Track AI базируется на возможностях ИИ и была разработана на основе данных, собранных в 5 странах на 3 континентах. По оценкам экспертов, это решение поможет улучшить здоровье 19 млн детей во всем мире.

 

Предоставить детям доступ к образованию лучшего уровня

ООН установила цели устойчивого развития мира до 2020 года. Huawei считает, что путь к их достижению начинается с образования. Более 10 млн детей в Нигерии в возрасте от 5 до 14 лет не ходят в школу. Huawei разработал RuralStar ― решение, обеспечивающее доступ к мобильной связи в сельской местности через энергоэффективные башни и упрощенные базовые станции. Это открывает ученикам и учителям доступ к беспроводному интернету, образовательным инструментам и знаниям.

 

Инновационная технология позволяет закрепить небольшие станции на башне, где они питаются от солнечных батарей. Таким образом RuralStar обеспечивает услугами сотовой связи даже самые отдаленные школы.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео