China-Review.com.ua » Новости » Huawei Mate 30 Pro протестировали в AnTuTu

Huawei Mate 30 Pro протестировали в AnTuTu

Поделиться:
20 сентября, 2019
Автор: Admin2
1 677
0

Новинка осталась без сервисов Google, но их можно установить вручную. Правда, на тестовых образцах Play Market не запускался после ручной установки.

Вчера Huawei презентовал флагманскую модель Mate 30 Pro. Новинка получила мобильный процессор Kirin 990 5G, но есть версия с чипсетом без встроенного модема для поддержки мобильных сетей пятого поколения. Практически сразу после анонса Huawei Mate 30 Pro был протестирован в программном обеспечении AnTuTu. И результат стал неоднозначным.

Напомним, что смартфон оборудован 8 ГБ оперативной памяти и OLED панелью с разрешением 2400 х 1176 точек. Вместимость встроенного накопителя составила 128 ГБ. Что интересно, этой модификации мы можем не увидеть в Европе, поскольку компания обнародовала только стоимость версии с 256 ГБ памяти – 1099 евро в конфигурации с поддержкой 4G и 1199 евро в конфигурации с поддержкой 5G.

Из коробки Huawei Mate 30 Pro будет работать на базе операционной системы Android 10 с оболочкой EMUI 10. Результат смартфона составил 457 357 баллов. Отметим, что устройства на базе 7-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 855 Plus набирают около 500 000 пунктов, а Xiaomi Mi 9 Pro 5G и вовсе смог преодолеть эту отметку.

Справедливости ради, нужно отметить, что даже несмотря на такой показатель, в реальной жизни никаких проблем с производительностью Huawei Mate 30 Pro не будет. Напомним, что новинка осталась без сервисов Google, но их можно установить вручную. Правда, на тестовых образцах Play Market не запускался после ручной установки.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео