China-Review.com.ua » Новости » В Гонконге проводится выставка электроники Hong Kong Electronics Fair

В Гонконге проводится выставка электроники Hong Kong Electronics Fair

Поделиться:
06 сентября, 2019
Автор: Admin2
1 465
0

Гонконг - выставочная столица Азии. Десятки ведущих международных отраслевых выставок и конференций в год, многие из которых - крупнейшие выставки в своем роде в Азии. В силу

Гонконг - выставочная столица Азии. Десятки ведущих международных отраслевых выставок и конференций в год, многие из которых - крупнейшие выставки в своем роде в Азии. В силу безвизового режима Гонконга, а также широтой освещаемых на выставках тем, выставки в Гонконге - одно из самых популярных среди граждан СНГ направлений для бизнес-поездок.

 

Весной и осенью в Гонконге проводится выставка электроники Hong Kong Electronics Fair, которая по масштабам сравнима с немецкой  IFA и даже американской Consumer Electronics Show. 

В сентябре экспозиция проходит одновременно с выставкой информационных технологий и коммуникаций electronicAsia. Оба проекта организует Совет по развитию торговли Гонконга (HKTDC) и MMI Asia Pte Ltd

 

Начиная с 80-х годов прошлого века, на Международную выставку электроники в Гонконге приезжают тысячи посетителей со всего мира. Так, например, в 2018 году Hong Kong Electronics Fair, вместе с electronicAsia посетили около 87 000 покупателей из 139 стран мира.

Роботы-помощники, ЧПУ станки и 3D принтеры, системы видеонаблюдения и электротранспорт — все тренды индустрии hardware можно обнаружить в павильонах выставки

 

Не стоит забывать, что выставочные образцы можно не только смотреть, но и трогать: Все четыре выставочных дня посетители активно управляют дронами и роботами. Испытывают устройства виртуальной реальности и нейроинтерфейсы.

 

Традиционно вся доступная выставочная площадь разделена на сектора:

 

Технический зал: 3D-печать, робототехника и беспилотные технологии, интеллектуальные технологии, виртуальная реальность, 

Стартап зал: Будут представлены международные стартапы, которые представят свои инновации, начиная с приложений, продуктов для умного дома, носимой электроники, Интернета вещей, электроники для здравоохранения и т.д. 

Будет организована серия мероприятий, призванных  обеспечить идеальную платформу для презентации идей, обмена опытом, нменторство и инвестиционные встречи.

Зал Славы представит трендовые товары более чем 560 популярных мировых брендов. 

 

Другие тематические зоны включают I-World, портативную электронику, медицинскую электронику, аудиовизуальные продукты, персональную электронику и многие другие.

 

Выставку можно посетить бесплатно в составе международной группы, с бонусами для иностранных предпринимателей. Регистрация открыта на сайте-партнере. Без предварительной регистрации стоимость билета 100HKD (более 800 руб.).

 

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео