China-Review.com.ua » Новости » Android 10 представлен официально

Android 10 представлен официально

Поделиться:
04 сентября, 2019
Автор: Admin2
1 856
0

До конца текущего года свои флагманские смартфоны до Android 10 должны будут обновить все партнёры компании Google.

Компания Google весной анонсировала операционную систему Android и за это время выпустила сразу шесть бета-версий программного обеспечения. Вчера вечером американский производитель представил стабильную версию ОС Android 10.

Впервые выпущена операционная система без названия вкусняшки. Её первыми получили смартфоны Google Pixel все трёх поколений. Об основных особенностях известно ещё с весны. Это тёмная тема на системном уровне, повышенный уровень конфиденциальности и новое управление жестами.

Мы также можем выделить ещё несколько нововведений. К примеру, появилась функция «Усилитель звука», которая позволяет отсеивать ненужные звуки в наушниках. Соответствующее приложение можно сказать из Play Market, и оно совместимо будет со всеми смартфонами. Live Caption даст возможность захватывать видео с экрана, подкасты и делать перевод. Кроме того, появились семейный режим, Focus Mode, возможность изменять уровень размытия фона на снимках, набор программного обеспечения для смартфонов со сгибаемыми дисплеями, которое обеспечивает более плавную и удобную работу, а также контроль за местом положения.

До конца текущего года свои флагманские смартфоны до Android 10 должны будут обновить все партнёры компании Google.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео