China-Review.com.ua » Новости » Три смартфона Nokia 2017 года продолжат получать патчи безопасности

Три смартфона Nokia 2017 года продолжат получать патчи безопасности

Поделиться:
14 августа, 2019
Автор: Admin2
1 542
0

Обновления с актуальными заплатками безопасности будут приходить для них до 2020 года.

 

Смартфоны Nokia функционируют на базе стоковой версии операционной системы, поскольку выпускаются в рамках инициативы Android One. Это означает, что владельцам таких моделей гарантируют получение обновлений операционной системы и заплаток безопасности на протяжении двух лет, как минимум.

Финско-китайский производитель HMD Global представил пресс-релиз, в котором сказано, что часть моделей Nokia первой волны, которые были презентованы два года назад, всё равно продолжат получать обновления безопасности. Речь идёт о моделях 2017 года выпуска Nokia 8, Nokia 5 и Nokia 6.

Справедливости ради отметим, что патчи будут приходить на смартфоны не ежемесячно, а один раз в квартал. Такая поддержка телефонам будет обеспечиваться в течение ещё одного года. Что касается ещё двух моделей, вошедших в первую волну, Nokia 6 и Nokia 2, их поддержка прекратиться уже текущей осенью – в октябре и ноябре соответственно.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео