China-Review.com.ua » Новости » Huawei резко увеличил долю на китайском рынке

Huawei резко увеличил долю на китайском рынке

Поделиться:
30 июля, 2019
Автор: Admin2
1 848
0

Присутствие производителя увеличилось до 38 %, тогда как все остальные ведущие бренды ухудшили своё положение.

Согласно данным аналитической компании Canalys, во втором квартале 2019 года китайский гигант Huawei Technologies смог укрепить своё лидерство на домашнем рынке смартфонов, который сейчас переживает не лучшие времена. Присутствие производителя увеличилось до 38 %, тогда как все остальные ведущие бренды ухудшили своё положение.

По данным Canalys, во прошедшем квартале Huawei, смогла отгрузить 37,3 млн смартфонов, что на 31% больше в сравнении с идентичным периодом прошлого года. В результате доля компания на рынке увеличилась более чем на 10% по сравнению с 27,6% в предыдущем году. При этом аналитики утверждают, что поставки на рынок в отчётном квартале составили 64% от общего объёма отгрузок телефонов Huawei в мире.

Аналитическая компания сообщила, что крупнейший рынок смартфонов сократился во второй четверти года до 97,6 млн аппаратов, т.е. на 6 % по сравнению с показателями прошлого года. Oppo, Vivo, Xiaomi и Apple – квартет самым крупнейших конкурентов Huawei. Они также столкнулись с ухудшением отгрузок. 

Аналитик Canalys отметил, что из-за ухудшения отношений между США и Huawei последний вновь сконцентрировался на домашнем рынке. Гигант инвестировал в агрессивную офлайн-кампанию с акцентом на патриотические чувства. Это позволило переманить часть покупателей у конкурентов.

Комментарии

Новости Портала
У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує
Вчера, 20:09 0

У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує

Останнім часом абоненти практично всіх мобільних операторів скаржаться на значне подорожчання послуг. Тарифи дорожчають й при цьому їхнє наповнення не змінюється. Ба більше, багатьом абонентам не потрібні деякі опції, які входять до тарифу й вони дуже не охоче їх

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки
Вчера, 19:30 0

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки

19 лютого Apple представила новий «бюджетний» у лапках iPhone останнього покоління. Інсайдери припускали, що представлять iPhone SE четвертого покоління, але цього не сталося.

Видео