China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi Mi 9 вновь подешевел

Xiaomi Mi 9 вновь подешевел

Поделиться:
28 июня, 2019
Автор: Admin2
2 327
0

Компания в очередной раз снизил стоимость флагманского смартфона в Китае, а это значит, что в ближайшее время «новая» цена может стать постоянной.

Несколько недель назад китайский технологический гигант Xiaomi снизил стоимость зимнего флагмана Xiaomi Mi 9. Прайс-кат коснулся начальной модификации, которая в Китае предполагает 6 Гб оперативной в паре со 128 Гб постоянной памяти. Акция продлилась недолго, лишь два дня, но сегодня стало известно, что компания из Китая вновь удешевила смартфон.

Официальная рекомендованная цена Xiaomi Mi 9 в конфигурации 6/128 Гб составила 2999 юаней или 435 долларов. Ресурс MyDrivers сообщается, что в рамках специального предложения купить смартфон можно на 200 юаней или 30 долларов дешевле, т.е. за 405 долларов. Что интересно, китайский источник не дает ссылку, где можно сделать покупку. Об акции говорит лишь постер, который вы можете видеть ниже.

Напомним, что Xiaomi Mi 9 – это первый флагманский смартфон производителя, который получил мобильный процессор Snapdragon 855, выполненный по технологии 7-нм. Он стал лучшим камерофоном в истории компании по версии бенчмарка DxOMark. Основная камера имеет разрешение 48 Мп + 16 Мп + 13 Мп, а фронтальная – 20 Мп. Что интересно, по версии все того же DxOMark, Xiaomi Mi 9 является лучшим смартфоном на рынке для видеосъемки, при этом в основной камере нет системы оптической стабилизации изображения.

Из интересных особенностей флагмана можно отметить OLED панель, в которую встроен сканер отпечатков пальцев, аккумуляторную батарею на 3300 мАч, проводную зарядку мощностью 27 Вт и 20-ваттную беспроводную. Разъема для наушников и слота под карту памяти в устройстве нет. Зато есть NFC. Защита от воды и пыли тоже не предусмотрена, как и стереодинамики.

В Украине Xiaomi Mi 9 начал продаваться по цене 13 999 гривен и 14 999 гривен в зависимости от комплектации. Но уже совсем скоро стоимость каждой из модификаций упала на 1000 гривен. Отметим, что в Украине и других европейских странах смартфон несет на борту 64/128 Гб встроенной памяти и 6 Гб оперативки вне зависимости от конфигурации. В то же время в Китае есть версия с 8 Гб ОЗУ и накопителем на 128 Гб. Ее цена составляет 480 долларов.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео