China-Review.com.ua » Новости » Nubia X с двумя экранами получил поддержку 5G

Nubia X с двумя экранами получил поддержку 5G

Поделиться:
28 июня, 2019
Автор: Admin2
1 438
0

Ни дата анонса, ни сроки появления смартфона в продаже пока что не уточняются.

Китайская компания Nubia решила и себе представить флагманский смартфон с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Как и в случае с Lenovo Z6 Pro 5G, который тоже был презентован в ходе выставки Mobile World Congress, новинка другого китайского производителя тоже оказалась уже ранее существующим аппаратом. Называется она Nubia X 5G.

Стандартная версия была анонсирована осенью минувшего года. В первую очередь она выделяется тем, что имеет сразу два полноценных дисплея. И речь идет не о маленьких экранчиках, как у LG V10 или Meizu PRO 7. На тыльной стороне Nubia X (5G) установлена 5.1-дюймовая OLED панель с разрешением 720 x 1520 точек. Чтобы вы понимали все масштабы, у iPhone 8 основной и единственный дисплей имеет разрешение 750 х 1334 точки при диагонали 4.7 дюйма.

На фронтальной панели Nubia X 5G установлена IPS с разрешением Full HD+ и диагональю 6.26 дюйма. Обе стороны смартфона оформлены защитным стеклом Gorilla Glass 3 от американской компании Corning. Камера в устройстве только одна. Ввиду наличия второго экрана на задней части необходимость во фронталке быстро отпала. Разрешение составляет 16 Мп + 24 Мп, а значение светосилы оптики – f/1.8 и f/1.7 соответственно. Видео можно записывать в формате UHD, но оптической стабилизации изображения нет даже при съемке в Full HD.

Nubia X 5G получил флагманский 7-нанометровый процессор Snapdragon 855. В конфигурацию этой однокристальной системы вошел модем Snapdragon X50, который отвечает за обеспечение поддержки 5G. В обычном Nubia X установлен чипсет Snapdragon 845. Емкость аккумулятора составляет 3800 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Сколько памяти получил смартфон не уточняется. Стандартное издание может нести на борту вплоть до 12 Гб оперативки и 512 Гб флэш-памяти. О цене и сроках поступления Nubia X 5G в продажу информации тоже нет.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео