China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi представит 5G-смартфон за 300 долларов под брендом Redmi

Xiaomi представит 5G-смартфон за 300 долларов под брендом Redmi

Поделиться:
28 июня, 2019
Автор: Admin2
1 743
0

Случится это через год. О своих планах китайская компания объявила в рамках выставки MWC.

Компания Xiaomi наряду с многими другими китайскими производителями приняла участие в шанхайской выставке мобильной индустрии Mobile World Congress, которая проходит в эти дни. Конгресс проходит под знаменем 5G, как и одноименное мероприятие в Барселоне.

Лю Вейбинг, вице-президент Xiaomi и по совместительству глава бренда Redmi, заявил, что к концу 2020 года мобильные сети пятого поколения в Китае будут работать не только в крупных городах, но и в селах. Это откроет для пользователей новые возможности. Какие – пока что сказать сложно. 

Генеральный директор Redmi также пообещал, что бренд анонсирует свой первый смартфон с поддержкой 5G, но случится это точное не в текущем году. По словам Лю Вейбинга, цены телефонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения вскоре начнет быстро падать. Бренд Redmi намерен ближе к концу следующего года анонсировать свой дебютный 5G-смартфон, стоимость которого составит около 300 долларов.

Отметим, что сейчас за такие деньги производитель из Поднебесной предлагает модель Xiaomi Redmi K20 с процессором Snapdragon 730, 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. В ассортименте китайской компании Xiaomi уже имеется смартфон с поддержкой мобильных сетей по стандарту 5G. Речь идет о модели Mi MIX 3 5G. Это слайдер, анонсированный зимой текущего год, который получил чип Snapdragon 855 с 5G-модемом Snapdragon X50. Цена флагмана в Европе составляет 599 евро.

Напомним, что оригинальное издание Xiaomi Mi MIX 3 было представлено осенью минувшего года. Смартфон получил чип Snapdragon 845, сдвоенную основную камеру с разрешением 12 Мп + 12 Мп и стал одним из лучших камерофоном на рынке. По крайней мере, если мы говорим о рейтинге DxOMark.

Комментарии

Новости Портала
Известно сколько украинцев предпочитают сообщения перед звонками
Вчера, 18:32 0

Известно сколько украинцев предпочитают сообщения перед звонками

Viber провел масштабное исследование отношения украинцев к входящим звонкам. В опросе приняло участие 18 тысяч респондентов.

Відомо скільки українців надають перевагу повідомленням перед дзвінками
Вчера, 18:31 0

Відомо скільки українців надають перевагу повідомленням перед дзвінками

Viber провів масштабне дослідження ставлення українців до вхідних дзвінків. В опитуванні взяли участь 18 тисяч респондентів.

Видео