China-Review.com.ua » Новости » У флагмана Xiaomi Mi 9 будет функция плавного зума

У флагмана Xiaomi Mi 9 будет функция плавного зума

Поделиться:
29 апреля, 2019
Автор: Max Antonov
1 646
0

Компания Xiaomi уже работает над функцией, и она должна быть реализована в фирменной оболочке MIUI примерно через два месяца.

 

У флагмана Xiaomi Mi 9 будет функция плавного зума

Тройная камера смартфона Xiaomi Mi 9 позволяет пользователю выбирать разные фокусные расстояния, но для этого в каждый конкретный момент времени нужно выбирать конкретный объектив. Но если нужно плавно навестись на объект, то это проблематично, особенно если учесть, что оптической стабилизации в этой модели нет. Но в компании уже работают над возможностью, которая наверняка будет востребована многими пользователями модели.

Речь речь о плавном зуме, который будет работать по примеру зума в обычной камере. Автоматика сама будет выбирать и переключать объективы в зависимости от того, какой объект захочет заснять пользователь и, соответственно, удаленности этого объекта.

Глава компании Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) отмечает, что реализовать функцию плавного зума не так-то и просто. Во-первых, смартфон должен очень быстро переключаться между объективами – так, чтобы это было незаметно для пользователя. Во-вторых, не должна меняться экспозиция и баланс белого, что непросто сделать из-за разницы в диафрагмах объективов.

Несмотря на все сложности, компания уже работает над функцией, и она должна быть реализована в фирменной прошивке MIUI примерно через два месяца.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео