China-Review.com.ua » Новости » Таинственный планшет Ramos W25HD “Harry” с Retiną-дисплеем и 4-ядерным процессором Cortex-A7

Таинственный планшет Ramos W25HD “Harry” с Retiną-дисплеем и 4-ядерным процессором Cortex-A7

Поделиться:
06 марта, 2013
5 471
2



Ранее мы уже писали, что на недавней выставке MWC 2013, которая прошла в Барселоне, производитель планшетов Ramos представил загадочный девайс с кодовым названием “Harry”. Известно было лишь то, что новая таблетка оснащена продвинутым Retiną-дисплеем (2048 х 1536) и 4-ядерным процессором. Теперь появились новые подробности.
Модель с Retiną-дисплеем под названием Ramos W25HD была замечена на стенде компании Imagination Technologies Limited. Данная компания занимается разработкой графического чипа PowerVR, который используется в устройствах Apple и базовый для чипсетов MediaTek, включая текущие МТ6577 и новые МТ6589. Почему планшет Ramos на стенде у Imagination? Дело в том, что в павильоне Imagination представлены различные устройства на базе графики от этой компании, и планшет Ramos W25HD один из них. Кроме того, там был еще один планшет от Ramos с соотношением сторон 16:10, правда, модель не известна. Из имеющейся информации, Ramos W25HD работает на базе 4-ядерного процессора Cortex-A7 и двухъядерного GPU PowerVR SGX544MP2. Отсюда следует, что самым вероятным претендентом на роль “сердца” новинки, является чипсет AllWinner A31.
Когда выйдет новинка и тем более какая ее цена, информации нет.


Ранее мы уже писали, что на недавней выставке MWC 2013, которая прошла в Барселоне, производитель планшетов Ramos представил загадочный девайс с кодовым названием Harry. Известно было лишь то, что новая таблетка оснащена продвинутым Retiną-дисплеем (2048 х 1536) и 4-ядерным процессором. Теперь появились новые подробности.

Вверху - неизвестный планшет Ramos с соотношением сторон 16:10. Внизу - Ramos W25HD с Retiną-дисплеем. 

Модель с Retiną-дисплеем под названием Ramos W25HD была замечена на стенде компании Imagination Technologies Limited. Данная компания занимается разработкой графического чипа PowerVR, который используется в устройствах Apple и базовый для чипсетов MediaTek, включая текущие МТ6577 и новые МТ6589. Почему планшет Ramos на стенде у Imagination? Дело в том, что в павильоне Imagination представлены различные устройства на базе графики от этой компании, и планшет Ramos W25HD один из них. Кроме того, там был еще один планшет от Ramos с соотношением сторон 16:10, правда, модель не известна. Из имеющейся информации, Ramos W25HD работает на базе 4-ядерного процессора Cortex-A7 и двухъядерного GPU PowerVR SGX544MP2. Отсюда следует, что самым вероятным претендентом на роль “сердца” новинки, является чипсет AllWinner A31. Когда выйдет новинка и тем более какая ее цена, информации нет.

Источник: edwardweinert.com 

 

Комментарии

Показать старые комментарии
07.03.2013 в 16:42
Цитата: Rork_vladimir
Ramos W25HD

что именно вас волнует? это аналог ONDA V972 или Ainol Novo9 Spark. ну и наверное в стиле Ramos будет маленький аккумулятор.
06.03.2013 в 18:04
A больше информации о железе???
Новости Портала
У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує
Вчера, 20:09 0

У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує

Останнім часом абоненти практично всіх мобільних операторів скаржаться на значне подорожчання послуг. Тарифи дорожчають й при цьому їхнє наповнення не змінюється. Ба більше, багатьом абонентам не потрібні деякі опції, які входять до тарифу й вони дуже не охоче їх

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки
Вчера, 19:30 0

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки

19 лютого Apple представила новий «бюджетний» у лапках iPhone останнього покоління. Інсайдери припускали, що представлять iPhone SE четвертого покоління, але цього не сталося.

Видео