China-Review.com.ua » Новости » Интересный проект компактного смартфона от компании TenereSystems LLC

Интересный проект компактного смартфона от компании TenereSystems LLC

Поделиться:
23 июля, 2018
Автор: Max Antonov
1 898
0

Грузинская компания TenereSystems LLC представила интересный проект компактного смартфона серии Standard, которым можно управлять одной рукой.

Грузинская компания TenereSystems LLC представила проект компактного смартфона серии Standard, которым можно управлять одной рукой. С  ним можно долгое время быть на связи, при этом компактные размеры устройства не влияют на его работоспособность — он обладает необходимыми характеристиками современного смартфона.

Долгое время на рынке не было компактных смартфонов, которыми можно было бы управлять одной рукой. Среди современных моделей невозможно найти устройство с экраном менее 4,5 дюйма. Производители смартфонов только увеличивали диагональ дисплеев, никто не думал о том, что некоторым нужны более удобные устройства.

Представители компании TenereSystems LLC изучили рынок и поняли, что в основном представлены смартфоны, которыми нужно управлять двумя руками. Они обладают необходимым набором функций, но довольно объемные и стоят недешево. В результате представители компании нашли две модели компактных смартфонов, которые отвечали пожеланиям, но стоили слишком дорого. И были смартфоны, которые стоили недорого, но не обладали необходимыми возможностями. А современным пользователям нужны мощные недорогие смартфоны. 

В итоге в компании разработали проект устройства, которое отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным смартфонам, при этом оно компактное и удобное. Общий дизайн смартфона можно назвать спартанским — все «по делу», функционально, никаких украшений. 

Он идеально подойдет тем, кто ценит простоту и удобство и кому нужен компактный, недорогой и функциональный смартфон. 

Модель будет выполнена в черном цвете и оснащена портом USB Type-C. В дальнейшем планируется выпуск смартфона в белом цвете. 

IPS дисплей с высоким уровнем контрастности и широким диапазоном изменения яркости гарантирует комфортное использование и при ярком солнечном свете, и в полной темноте.

Будет использоваться ОС на базе Android 8.1 Oreo. Процессор Qualcomm Snapdragon 450 дополнен 16 GB постоянной и 2 GB оперативной памяти. 

За фотовозможности будет отвечать основная камера — 13.0 MP; F 2.0 с автофокусом и фронтальная — 5MP. Хорошая матрица позволит делать удачные фотоснимки.

Над созданием специального ударопрочного стекла, которое будет использовано в смартфоне, несколько лет трудились инженеры японской компании Asahi. Защитное стекло получилось прочным и гибким.

Технология NFC, используемая в устройстве, поможет решать разные задачи — быстро активировать устройство, облегчит обмен данными между пользователями, позволит оплачивать товары и услуги бесконтактным способом.

Смартфон будет поддерживать 2 сим-карты, предусмотрен слот для карты памяти MicroSD. 

Емкий аккумулятор сделает устройство автономным — можно решать рабочие вопросы и не зависеть от наличия розетки и зарядного устройства.

Для сенсорных кнопок предусмотрена подсветка, для аудио аппаратуры — отдельный разъем 3,5 мм. Смартфон поддерживает OTG. 

Устройство будет оснащено датчиками освещения, приближения и гироскопом.

Планируется выпуск модели с диагональю от 3,7 до 4 дюймов, размеры 120*60*14 мм, примерный вес будет около 150 г.  Пока в компании не называют точных параметров, но главное, что устройство будет компактным и удобным. 

В TenereSystems LLC  заинтересованы в качественном продукте, но затягивать с выпуском устройства не собираются. Финальную версию смартфона TS Standard компания  планирует представить в 2019 году. 

Ссылка на проект: igg.me

Ссылка на сайт: teneresystems.com

Если вас заинтересовала новая модель, и вы хотите узнать подробности выхода смартфона Standard, пишите:

Контакты: e-mail: [email protected]

Telegram: @TenereSystems (http://t.me/tenere_systems)

Facebook: @ TenereSystems (www.facebook.com/TenereSystems)

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео