China-Review.com.ua » Новости » Компания Xiaomi готовит новую беспроводную зарядку

Компания Xiaomi готовит новую беспроводную зарядку

Поделиться:
06 июля, 2018
Автор: Max Antonov
1 916
0

Зарядное устройство Xiaomi сможет заряжать мобильные устройства с помощью технологии Qi, то есть передавать энергию с помощью магнитной индукции

Как стало известно, китайская компания Xiaomi готовит новую станцию беспроводной зарядки гаджетов - информация о ней появилась на сайте WPC (Wireless Power Consortium). Как видно на изображении с сайта WPC, беспроводная зарядка выполнена в виде площадки круглой формы, а на фронтальной части устройства имеется светодиодная индикация. Устройство сможет заряжать мобильные устройства с помощью технологии Qi, то есть передавать энергию с помощью магнитной индукции.

Ожидается, но что новинка Xiaomi будет анонсирована в ближайшее время одновременно с еще не представленными моделями смартфонов, поддерживающих технологию беспроводной зарядки Qi.

Напомним, недавно Xiaomi представила коврик для мыши Mi Smart Mouse Pad, также имеющий возможность подзаряжать гаджеты по стандарту Qi. 

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео